Психология

А ЧТО, важное … маскируют от нас ПРИВЫЧКИ …???

***ПЕРВУЮ НАТУРУ... скрывают привычки.. ,приобретенные и создавшие ВТОРУЮ НАТУРУ..) )
Родился Человечек.. без вредных привычек.. ,без навыков.. ,без каких-либо.. привычек.. ,свеженький, чистенький. .
Ангелочек...,как чистое, белое полотно Художника. .
И вот... Первый мазок.. ,раздумье.. ,потом второй.. ,раздумье.. ,третий.. и пошло-поехало.. ,закрутилось,
завертелось колесо Истории отдельно взятой человеческой Жизни.. с ее неизбежным личным и, как
его не крути.. ,общественным и... о, гадость.. ,социальным опытом.. .
Привычки, среди которых, надо признать, много полезных.. ,но и вредных тоже тьма-тьмущая.. ,нарисовали
....ту еще.. Картиночку...)) )

Так что.. .Привычки скрывают... АНГЕЛА во плоти..)

Юлия Едигарова
Лучший ответ
Привычных слов у каждого багаж,
Годами фразы подбираются…
Хозяина, они частенько вводят в раж,
Когда он с ними не справляется…
они маскируют тонкости реального мира..
Наше взросление... наши знания... наш опыт... говорят нам, что надо избавляться от "детских" привычек и заводить новые... но... это-же надо над собой усилия делать!... Домокл подвешивал над нервно-подёргивающим плечом меч! Как-только плечо дёргалось, так тут-же оно "соприкасалось" с остриём меча! Рана постоянно кровоточила, но, в конце-концов, плечо перестало дёргаться!... Нервный тик был побеждён!
Мы знаем свои вредные привычки, но, скрывая свою лень и трусость, ОПРАВДЫВАЕМ эти привычки (та я, как ВСЕ!... ну шо поделаешь? Вот такое я говно... Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полюбит меня, тот на мои недостатки не посмотрит!...)