Психология

почему человек не может прямо сказать в чём его проблема? вот он начинает маскировать всякой фигнёй, почему так?

Ki
Kinayat
А может он сам не знает
в чем его проблема
Скиф Скиф
Лучший ответ
И не может, и не хочет - и стыдно, и вопрос интимный, - неужели - непонятно????
Алена Кравец
Человек может и не знает в чем его проблема, может он в поиске, что себе придумать этакое красивое...
да. отличный вопрос! Странные люди, маскируются под разными вопросами ни о чем, оценке умственных способностей... А почему сразу не признать, что больное самолюбие и неумение адекватно реагировать на критику, желание выглядеть лучше чем на самом деле?)), ну вы поняли о чем..)
Cауле Жумалиева да Ты чё!!! )))
значит я никто... )))
никогда не просчитаешь !!!)))
я самм но неи хоьтса
"Я-есмь" эт точно. Униженая правда в нас вызывает смех (((
сомнения и безответственность в своих поступках ...
Ольга Логунова
А вы много людей знаете, которые знают в чём их проблемма? Тем паче, обычно это целый ворох проблемм и наличие двойных стандартов.

Дескать "у тебя больное самолюбие и и ты неадекватно реагируешь на критику"... Это при том, что сначала сам доканываешь опонента, хамишь, оскорбляешь.. . Но как только идёт ответный удар, то человек-то уже не думает о том, что это у него "больное самолюбие и неадекватная реакция на критику". Вот так-то.

И ещё кое-что скажу. Людей без проблемм НЕ БЫВАЕТ.
Так что, встречая того, кто маскируется под "белого и пушистого", будьте уверенны - плюс ко всему он ещё и враль двуличный.
Потому как нормальному человеку (со своими проблеммами) маскировка - по боку.
Анастасия Пичугина Это, кстати, иллюстрация к наличию проблемм у некоторых "осознанных"
http://otvet.mail.ru/comments/answer/154214653/
Если я на вас "вывалю" свои проблемы прямо - пошлете в дурку! :-)
Ну и внутренний "страж" психологический часто мешает понять, осознать что к чему. Или страх. Насмешек.
да и психотерапевты!
Азиатчина! Боятся выглядеть слабыми.... или глупыми!))))
Совершенно точно согласна с ответом, что чаще всего человек-то и сам не знает в чём его проблема. Ведь чтобы эту проблему выявить нужна и душевная работа, и рефлексия, и самокритика, и ум. Нелёгкое это дело, поэтому-то и нужны психологи.
Стесняется
его проблемма в страхе попасть в какуюто ситуацию, или замаскированное оправдание в чем-то.