Психология

Почему психологов всё больше, а проблем у людей меньше не становиться? ..)

При всей хитроумности и многосложности, всю психологию можно уместить буквально в пару слов. Более того, это не какая-то секретная магическая формула, которую хищные психологи тщательно скрывают, а вполне простая и давно известная мысль, которую к тому же можно выразить тысячей способов.
Как там в Матрице было написано у Пифии? «Nosce te ipsum» — так, кажется. Познай себя, то есть. Таким языком эту секретную формулу выражали философы. Психолог сказал бы более приземленно — пойми себя. Или вот мне нравится такой вариант — перестань себе врать. Или — преодолей свой страх. Или — научись нести ответственность за свою жизнь. Выбирайте на свой вкус.
Татьяна Камышева
Лучший ответ
Татьяна Минлибаева Добрый вечер, НАТАЛЬЯ ! )
Потому, что растет уровень благосостояния у проблемных людей.
Ирина Новикова
хуже, проблем становится очень много:)
Татьяна Минлибаева Доброго ДНЯ ! )
Потому что немногие люди слушают советы. Думают, что наступая на одни и те же грабли сломают эти грабли, а выходит наоборот - лбы ломают. )
Стрессы это беда теперь и Наших стран Запад уже пережил
обычно проблемные люди легче с деньгами расстаются))
Mari Kuberskaya
психолог проблему не решит.... он только наметит направление.... остальное в руках людей....
Я думаю, что обилие стоматологов может привести к появлению новых зубных болезней и массовому рецидиву старых ...Материальную заинтересованность ещё не отменяли ...
Вера Смирнова
Все больше психологов со своими проблемами))))
Раиса Шляхова
Татьяна Минлибаева Доброго ДНЯ ! ))
Люди не выполняют свою дхарму (предназначение) ради которого шли в очередное воплощение. Если человек выполняет свое предназначение, то он удовлетворен жизнью и счастлив.
Екатерина М