Психология

Приносит облегчение ругание матом, с ненавистью и громко (когда одна дома) . Это нормально вообще? Не вредно?

полезно... разрядка
но непродвинуто
Наталья Иванова
Лучший ответ
мат в запрете. это тормоз. который вы отпускаете для разрядки. но колодки стираются.
Jill Morris
это первый шаг к топору раскольникова....
это обессенение
нужна отчитка
в храм.

sl
Byjulf
Kama Sakhanova
Вообще-то, вредно очень... даже ученые доказали, что мат разрушает цепи ДНК
Это конечно лучше, чем держать это в себе, но лучше попробовать научиться разряжаться по другому, или попробовать решить проблему, которая вас напрягает. )

Надо понимать что мат отрицательно влияет на здоровье, но копить напряжение еще вреднее. ))
Ирина Грибова
Вредно копить отрицательные эмоций. Я после стадиона охрипший вялый и счастливый
ругаться матом когда никого нет дома - ахуенно.
Galina Proskurina
Не пью ...не курю.... одно удовольствие.... выругаться.... но есть проблема.... не проделать это когда тебя достанут на работе.... Пока в коллективе не выражаются.. . все хорошо.... Стоит только одному произнести эти заветные слова.... то все присоединяются.... (в экстренной ситуации..)...
Матом ругаться это для репродуктивной функции вредно.
Но слышали бы вы как я кошку по матушке ругаю когда дома одна))
Каждая буква имеет свой смысл и свою энергетику. Слова, сложенные из букв,
также. Матерные слова заряжены отрицательной энергией. Произнося их, люди
наносят сами себе большую порчу, разрушающую Душу. Если Душа заболевает -
это очень плохо, Это и психологические травмы, и со стороны физического здоровья проблемы, несчастная судьба. нужно ли это всё Вам?
Елена Слетова
Ругание матом-то не вредно, вредно то что к этому приводит (конкретно в вашем случае).