Психология

А правда, что слезы приносят облегчение? И как это объясняет психология?

Galia Dydychko
да, бывает такое, я плакал на похоронах родителей и друзей)))
Ольга Лосева
Лучший ответ
Galia Dydychko Спасибо за добрые пожелания, Андрей! У Вас доброе сердце.
Эмоциональная разрядка.
Расслабляет нервную систему
Таня Бессараб
Психология - это лженаука. Зачем интересуетесь, как она объясняет подобное?
Отвечу на этот вопрос с духовной точки зрения.
Дело вот в чем: слезы бывают разными (например, человек может плакать от обиды на кого-то... А может плакать - от умиления). Обидчивость - это свойство бесовское. Слезы, которые от неё происходят, облегчения не приносят.
Приносят облегчение слёзы покаяния (когда человек понял, что он натворил, и теперь искренне раскаивается в содеянном им ранее). И слезы умиления приносят облегчение, ибо они имеют божественное происхождение (благодать внезапно коснулась сердца человека - и слезы потекли по щекам, хотя для плача, казалось бы, нет видимых причин).
Я заплакал в рев один раз в жизни, когда мне сообщили, что умер мой отец, а я был за океаном, и с ту сторону не было билетов на самолет. Я звонил во все аэропорты на расстоянии от 500 км до 1000. Это был такой сезон, август. Все было раскуплено. Тогда я сообщил, что на похороны я не попадаю, и пусть все идет по обряду. Т. е. в тот же день. Это были мои последние слезы в жизни.
Екатерина *******
Давно замечено: посеешь слезами, пожнёшь радостью.
Елена Кравцова
Правда. Один процесс плавно перетекает в другой... Третий - самый страшный... все сначала... тушь... тени...
Наталья ******
Выплакаться надо, не держать в себе .
поплако тебе станоится легче, все выходит со слезами, поверь плакать иногда полезно
Ы
Irina Zraylo
Очищение души от негативов
Julia Screbcova