Психология

Если делаешь добро и за это бьют то будет ли у вас желание делать добро дальше?

Здесь надо определиться. У каждого своё понимания добра, поэтому возможно, вы просто не видите, что делаете человеку плохо. Но если вы действительно делаете человеку добро и буквально спасаете его в экстренной ситуации, то помогать надо. Ведь когда 3 летний ребёнок стоит посередине дороги, вы, несмотря на его желание отпихнуть вас или ударить, тащитете его на тртуар. Проблема в том, что в психологическом плане большинство людей остаются такими же детьми, со своими детскими обидами.
Екатерина Панькова
Лучший ответ
Мать Тереза призывала именно к этому. Меня же частенько бьют не за добро, а несмотря на него. А желание остается!)
Анна Расоян
конечно.. . результат важнее цены...
Юлия Волкова
Ну, это.. . смотря кто бьет. Иногда, удары идут на пользу.
K*
Katyushka ***
делаю же..
я делаю это вопреки
Наталья Атаман
нет) если будут бить) Я в ответ) ) так звездону.. что мало не покажется)))
!A
! Aliya ! ! Ahmetova !
Да как сказать? Все равно делаю, только в меньшем объеме и с меньшим энтузиазмом.
Ирина М
Желание делать добро будет всегда, потому как стоимость возрастает ! .))))) Как познать белое, коли нет черного, даже не с чем станет сравнивать ...))))
*L
***selfish Lady***
..отсюда наверно и пошло.... добро с кулаками....
Cымбат
бьют за добро неполноценные люди.... глупые и неблагодарные.. но ведь не все такие
Если бы я делал добро и меня за это били, я бы продолжал его делать, а тем кто бил, делал бы только зло!
За добро всегда бьют. Но кто-то его должен делать.)
Ирина Агеева