Психология
Вы переживали ситуации, когда чувствуешь, что та или иная ситуация уже была ранее во всех деталях?
как же сложно изучать дежавю (( - произвольно не вызовешь, длительно не зафиксируешь. Вроде есть, а вроде и нет ))
да... 17 декабря - я всегда работаю... в ночь.. почему то так получается.. .
P.S. 17 декабря не стало МАМЫ... я в ночь работал...
бывало и такое
Дежавю?. . было, ну и что здесь, такого.. . необыкновенного?..
Дежавю бывает почти у всех внимательных тонко чувствующих людей Мне даже нравится это состояние! Мир Вам !
Дежавю? Нет. Пока не было такого.
Наверное такое с каждым бывало хоть раз
Дежавю очень интересный феномен)) Чаще всего встречается под влиянием лёгких наркотиков. В среднем дежавю длится 5-10 секунд. А вот под влиянием марихуаны может длится около 10 минут.) )
Вот ещё одна очень интересная тиория)
Дежа вю - это состояние мозга.. . как известно, мозг состоит из двух полушарий, которые в норме работают синхронно... но в некоторые моменты синхронизированная работа мозга может давать сбой (как и всё в этом мире).. . тогда одно полушарие воспринимает информацию (от внешнего мира) быстрее другого, и когда до другого всё-таки "доходит" нам кажется, что это уже было.... нет, просто одним полушарием мы уже восприняли информацию, которая поступила в память, а другое, обработав её (информацию), обнаружило её в памяти.... дежа вю длится всего мгновения потому что мозг быстро синхронизирует свою работу.... иногда мы на протяжении какого-то периода часто испытываем чувство дежа вю... и это значит что скорее всего мозг перегружен (сессия, важные дела и т. п.)... извиняюсь за примитивные объяснения....)))))
Вот ещё одна очень интересная тиория)
Inga Capshuc
Это не пропоганда это ФАКТ))