Психология

А всё-таки, чтобы сохранить психическое здоровье, твёрдые убеждения нужны?

Jazira Abdikulova
Нужны... по себе знаю.
Либо как говно в проруби, либо твердые убеждения свои или того, ради кого живешь принять как свои.
Анастасия Любенко
Лучший ответ
Нет ничего чтобы могло сохранить психику в здравии, а вот раздражителей навалом.
Jazira Abdikulova на самом деле, есть много чего такого.
Скоре нужна гибкость психики и вера в добро и справедливость.
Достаточно отсутствия психологичемких проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Jazira Abdikulova Вам не надоело спамить?
у психов тоже бывают твёрдые убеждения)
Психическое здоровье - это такая вещь, которая дается с рождения. Оно либо есть, либо нет. Нельзя стать психом вдруг, оттого, что перенервничал.. . или получил стресс на работе.
Так что психическое здоровье может сохраняться в норме даже у того, у кого нет твердых убеждений, у ребенка, например, который только учится жить и постигает мир.
Так что познавайте жизнь, имейте внутренние принципы, это не грозит вашему психическому здоровью, если конечно поломка не заложена у вас в ДНК.
Jazira Abdikulova не во всём соглашусь.
твёрдые, но гибкие=)
нужен здоровый по.. уизм.
Tanya Orel
Jazira Abdikulova Видел я одного такого похуиста. Блевать охота ))))