Психология
Большая часть как мужчин, так и женщин пребывает в твёрдом убеждении: виновата противоположная сторона. +
Для вящего доказательства такой позиции с целью убедительного обвинения у них припасена тысяча случаев из жизни, но каково же разочарование несчастного страдальца, когда его не удосуживаются выслушать?
Все хороши однако!
)) у меня не так. После ссоры я замолкаю на три дня. это я не дуюсь, а стараюсь проанализировать - почему я начала так агрессивно реагировать? что вызвало во мне бурную реакцию? как ее нужно нейтрализовать, чтоб в следующий раз так не реагировать? на эту работу обычно и уходит три дня..

Людям приятно, когда их внимательно слушают, ведь тогда к ним проявляется не только интерес, но и уважение. Однако как поступить, если вам говорят что-то обидное или провоцирующее?
В этом случае нужно быть «медленным на гнев», не отвечая тем же. Кто знает, может, человек в тот момент был чем-то расстроен и позже извинится за свои слова.
Когда муж и жена расходятся во мнениях, каждый из них должен быть «скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев». Внимательно выслушав друг друга, оба супруга могут понять, что должны извиниться . Чтобы произнести искренние слова: «Прости, что причинил тебе боль», нужны смирение и мужество. Но супругам очень полезно улаживать разногласия именно так; это поможет им не только разрешать проблемы, но и развивать сердечные и тесные отношения, которые позволят им находить больше удовольствия в общении друг с другом.
Стрелочник всегда виноват...
есть великая разница между виной и ответственностью
женщины возлагают ответственность
мужчины принимают ответственность
отсюда вывод
в женском сознании - женщина априори не может быть виновата, так как на ней нет ответственности
мужчина, если справился - слава женщине вдохновившей и сподобившей его на подвиг
если не справился - виноват
и есть возможность наложить на него взыскание - кровь попить
ну и клеймо слабака навесить (без этого ну ни как нельзя)
женщины возлагают ответственность
мужчины принимают ответственность
отсюда вывод
если не справился - виноват
Наталья Мищенко
Это Вы всё пережили?
А разве женщина не может быть по природе виноватой?
Печалька.
Прочитала Ваш вопрос и подумала о зеркале...
Сначала мы должны увидеть своё отражение, чтобы понять, где у нас что не так...
А если зеркалом служит ...другой человек?)