Психология

Что Вы думаете по поводу : "Не­удач­ник за­нима­ет­ся де­лом, ко­торое ему не нра­вит­ся"?

возможно из-за лени... неудача и лень - синонимы

НЕУДАЧНИК Ты неудачник, сам себе\ сказал он, вытирая блюдца, \ тарелки, и в чужой судьбе ты сам погряз. Но оглянуться, \ \ но до конца понять не мог, \ что так застряло в нем. Обрывки\ каких-то фраз и поз. Намек\ на что? Окурки и опивки. Олег Чухонцев 1976-1980 Однофамилец\Городская история

неудачник Опять я, опять про свое\ Подмосковное\ Я и вправду чистый неудачник\ Вот, не получилось ничего\ Даже тихий двуштанинный дачник\ В шутку от колена моего\ Не произошел Пригов Д. А. "Беспричинные стихи 1993 года" Около собора в Майнце

неудачник Заплачешь, вечный неудачник, \ Как обворованный мешочник, \ В портфель закинешь свой задачник\ И спать затеешь, полуночник. \ Твои угрюмые предтечи, \ Сказав однажды: “Дело к ночи! ” -\ Гасили сникнувшие свечи, \ Зевая сладко что есть мочи. Вячеслав Смирнов

НЕУДАЧНИК Зачем, неудачник, злишься? \Иль вспомнить уже не рад, \Какой была Василиса \Лет тридцать тому назад? Семен Липкин 1960 РИСУНОК НА ГРЕЧЕСКОЙ ПЛОЩАДИ
Неудачник и Первопечатник! \ - "Медный Всадник"? - Не точно так, но... \ И в самом деле... \ - Весьма досадно. (Автор)

Неудачник, беззаботник \ На проходе пиво пьет, \ Кто он? Слесарь или плотник\ Или просто идиот. \ Андрей Полонский ИЗ ЦИКЛА "ГОСУДАРСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"

Неудачник, импотент, \ вечный путаный студент, \ фельетон в журнале, \ беспринципная свинья, \ сучий потрох.. . -это я. Виктор Куллэ Из цикла "ПРОЩАНИЕ С ПЕТЕРБУРГОМ".\\ SCHERZO
Неудачник, импотент, \вечный путаный студент, \фельетон в журнале, \беспринципная свинья, \сучий потрох.. . -это я. \Здрасьте. Опознали? Виктор Куллэ 1996-2000 Scherzo

. Поляк и истерик, \ Он проводит бессонную ночь, \ Долго бреется, пялится в телик\ И насилует школьницу-дочь. Сергей Гандлевский Из книги «Праздник» 1995 Неудачник. Поляк и истерик 1992

Неудачник. Сорванец. Плебей. \ Вор подбитый. Серый воробей. \ Андрей Чернов\ Он краткий владелец среды: \ Промоины, свалки, сады, \ Скамейки, балконы, дорожки. Иван Паздников «Урал» 2005, №8
неудачникАх, возможно, я студент-неудачник, \последний пассажир \переполненного самолета, \остаток от общей суммы, \возможно, ошибка, возможно, заблуждение, \возможно, лампада, мерцающая\посреди опустевшей церкви, \где никто не молится глухому Богу. Оливер Фриджиери. Перев
Юлия Горбова
Лучший ответ
думаю что заплата хорошая.... вот и занимается
я думаю, что термин "неудачник" придумали неудачники, которые ошибочно считают себя везунчиками.
Залина Дудуева
думаю каждый живет как хочет!
Smirnova :*
а жить то надо, везунчиков на самом деле мало
Юлька Удалова
так оно и есть
и для того, что кушать и неудачнику хочется
возможно держит страх и неготовность посвятить себя любимому творчеству.
всегда есть риск и трудности для преодоления инертного мышления.
огромную роль имеет окружение.
спасибо Вам за такой вопрос. верно подметили.
не нравится работа, вот и гробят идею.
если человек горит на работе, то сам предлагает и налаживает свой участок.
Катя Хохлова
Бывает так что дел которые нравятся - просто нет.
Он просто позволяет себе удовлетворять только свои жизненные потребности
Да, правильно. Делает это потому, что не стал настолько сильным, чтобы заняться тем, что ему действительно нравится. А удача сопутствует сильным личностям, тем, кто может отбросить лишнее и идти к своей цели.
Шаг 1. Разбираемся с понятием неудачник. Кто это? Словарь нам в помощь. "Успех, такой исход дела, который нужен, желателен кому-нибудь. "
Шаг 2. если мне желательны деньги или я просто хочу работать, чтобы себя прокормить, но работа мне не нравится, выполняю ли я условие успеха? да! ведь работа найдена, даже, если она мне не нравится.
Шаг 3. берем другие примеры и строим дальше цепочку до умопомрачения.. . дойдет до того, что сходить и заварить чай с вкусным желаемым печеньем - это тоже удача!
Вывод: Каждый человек сам выбирает для себя название. А мерить другого мерками своих целей и желаний-глупо.
Зина Бабка