Психология

Безысходность, как думаете, что делать ?

Я устала, неописуемо устала. Я совершила большую ошибку полгода назад поторопившись с выбором профессии, и вот теперь начались профильные более жесткие для меня предметы. Я не могу ничего из того сделать, просто не могу, нет никакого желания и мотивации, ну нет и все. Чтобы получить эту чертову корочку. я там торчу и терплю все это, а уйти в другое учебное заведение и выбрать другой профильм по ряду некоторых причин я не могу, пока не закончу тут, по крайне мере
то будет не просто. Но как найти в себе силы и преодолеть нежелание делать то, что тебе не дается чтобы сделать хоть как - нибудь? Ведь мне приходится тратить столько нервов и драгоценного времени на то, что мне нафиг в будущем не понадобится, плюс к тому мне то совсем неинтересно, желание никакого нет, вплоть до легкого отвращения от всего этого параллельно вечна борьба с апатией, как при всем при этом можно найти в себе силы начать что то делать через не хочу, зная, что в будущем собираюсь заниматься совсем другим делом, из за апатии мне итак тяжело, а теперь и тут не могу нормально подготовится к этому, к чему я стремлюсь и изучать то, что мне интересно. Такая высокая степень нежелания и пока еще легкое отвращение. Невыносимо. Как это можно преодолеть? Как в такой ситуации просто взять себя в руки, что поможет успокоится и не рвать одно место, как думаете? И вообще. имеет ли смысл?. .
p.s. спасибо всем тем, кто прочитал и может что то даже ответил на все эти сопли.
Может я тебе помогу. У меня была такая же ситуация. Совет такой: немедленно бросай к черту все это! Образование в России умерло давным давно, в интернете высокопоставленные люди это хорошо описывают. Я оказался в такой же ситуации, но я боролся. . За эти псевдознания, которые ничего не дают толком даже по профилю. Брал на 2 курсе академ три раза, и что толку от этого героизма - теперь я инвалид по псих. заболеванию! ! Вот тебе и усталость и апатия. . К чертям все это! Вот я работал благодаря развитию своих талантов в компьютерной области и получал столько же сколько бы и с высшим. . Спрашивается зачем мне нужна была школа и этот гребаный пропитый коррумпированый хоть и один из лучших в россии универ? Чтобы сколиоз заработать и чуть в шизофрению не свалиться?

Ой не советую я вам. . Возьмите лучше акадаем на год, там подумайте решите что делать, просто отдохните. А потом или на другую более легкую специальность на факультете, или в другое учебное заведение, а то и вовсе поработайте если вы еще молоды, а там и решите надо вам или не надо. Чтобы идти тратить время на этот сколиоз образование надо знать что вам и как дадут в полном объеме, заключая договор на образование смотрите за что вы платите и какие права и обязанности, надо быть уверенным что потратив 5 лет здоровья времени сил и молодости вы получите знания, что вас научат. . А то у нас как получается. . Замучат да так чтобы вы взяток надавали поболее, а знаний фиг вам. .

p.s. делать через сильное не хочу\не могу - это прямое самоубийство. Моя востребованность сейчас основана лишь на знаниях полученных именно через "хочу", через собственные интересы и увлечения. . Вы уже сами ответили на свой вопрос. Если вы чувствуете что нафиг это вам не нужно, осторчертело, ничего не даст? Значит так это и есть. Смотрите правду в глаза, а не то что вам беда-преподаватели голову запудрили что без высшего никуда, ни туда не сюда, а сами на жопе сидят вас обсирают да еще и деньги получают толком не обучая. Только требуя.
Людмила Серегина
Лучший ответ
Маргарита Волкова Спасибо огромнейшее, вы один из очень немногих людей, кто действительно понял суть проблемы и именно мое состояние.)
Выйди рано утром во двор, найди дворника, отбери метлу и со всей ненавистью поработай.. . должно помочь. Удачи!
вам нужен репетитор, и человек знакомый или друг который работает по этой специальности что бы давал советы, а ещё вам надо не в ответах сидеть, а рыскать интернет по вашим предметам, везде трудно, ваша жизнь только начинается, а вы уже руки опустили, тысячи и тысячи работают по специальности которая им совершенно не нравится и терпят такова жизнь
Поменьше кокетничайте словами "омтивация". "отвращение", "нежелание" и т. д. Учитесь - это занятие вовсе не праздничное. А что вам понадобится в будущем, вы сейчас вряд ли определите, уж больно туманно рассуждаете.
Оксан@ - Ксюш@
та же хрень. вовремя не переучилась. Переведись. пусть на курс или 2 ниже но переведись и не ломай себя. а то будет поздно как у меня.
Про сопли правильно. Есть работа-работай, не нравится-паралельно осваивай другую профессию. Все будет хорошо.
Татьяна Гончар
Огради Вас бог делать нелюбимую работу, и с нелюбимым человеком жить! " Ищите решение своего тупика в том, что б уйти на другую работу. Не стоит терпеть, не стоит брать себя в руки- не получится. Зря потрачено будет время и нервы.... В итоге просто свалит болезнь.... Сама жизнь остановит.
А как дела в других жизненных сферах? Не депрессия ли это, которая искажает наш взгляд на всю жизнь? Если дело только в выборе профессии - это одно. А если вся жизнь становится такой, как вы описываете - похоже на депрессию и находясь в таком состоянии можно сделать неправильный шаг. Будьте осторожны. Не теряйте то, чего вы добились на сегодняшний день.
у тебя явная апатия и нехватка того ради чего все ценят жизнь . хорошо было б конкретизировать какой факультет ты выбрала. в любом слчае для оценки текущаго положения ты должна ответить сначала на такой вопрос .. может все еще не так плохо, может тебе удастся найти что нибудь из такой профессии что тебе понравится .. например прибыльность или образ жизни который она тебе даст, но если и тут пусто тогда ты всегда сможешь пойти учится заочно, я с тобой почти в той же ситуации, я просто паралельно заканчиваю ту нужную професию, хотя сначала я выбрал любимую о не прибыльную професию .

в любом случае тебе должно помочь то что помогает всем, для того чтоб выбратьсяиз апатии начни бегатьь и делать елементарные упражнения, регулярно и вкусно кушать слушать музыку заниматся хобби чтоб выйти из черной полосы, а дальше видно будет ))) расстраиватся просто нет смысла не трать время попусту . удачи
Людмила Laki +5 !!!
тогда ты поймешь что у тебя не самая сложная ситуация!!!