Ох, и вновь это: быть или не быть ))
Собой?
Возможно ли это?
Возможно, что только обезьянам - они вроде и похожи на людей (или люди на них) , но пока еще не люди.
Почему им?
Если взять и разгерметизировать полностью наше сознание и подсознание, вызволив оттуда весь букет страхов - в первую очередь, и желаний, которых мы зачастую очень боимся - в еще более первую ))
То только это вот поведение и, условно назовем, состояние полной открытости и признания своих страхов и желаний перед обществом (да это же невозможно! ) и можно назвать "быть самим собой". Ну, а обезьяна-то что? Ей бояться и стыдиться нечего ))))
Ну, так, что это: роскошь или обычное дело - обезьянье поведение? ))))
Психология
Быть собой - это роскошь или обычное дело?)
Надя Софу
Доброе утро!)
это непросто в мире полном вранья и зависти
обычное дело
роскошь... нам навязывают.. стереотипы
Есть определённые рамки, за которые не выйдешь ни при каких обстоятельствах, хотя там и есть сам, какой есть. Например, не станешь ведь ходить голым даже в самую страшную жару, хотя готов кожу с себя содрать, не то что одежду) . И подобных ограничений социум накладывает на каждого индивидуля) не мало.
Но внутри-то рамок можно дозволить себе свободу любую! Так нет же, люди и в малом будут несвободны и скукожены. Вот таких жалею, бедных. Не роскошествуют, понимаете ли)).
Но внутри-то рамок можно дозволить себе свободу любую! Так нет же, люди и в малом будут несвободны и скукожены. Вот таких жалею, бедных. Не роскошествуют, понимаете ли)).
Трусость это. Большинство не только боится быть собой, но боится даже попробовать. А вдруг засмеют, или пальцами показывать будут. Так и остаются всю жизнь непонятно кем. Пустым местом. Наполнителем для словечка банальность.
мне никогда это было не хлопотно.. быть собой..
Роскошь. )
Думаю быть собой -это обычное дело! Потому как оценку, все равно делают окружающие! Кто-то скажет роскошь, кто-то выразит сочувствие ...Мнение формируется ситуацией и тем, как человек выражает к ней свое отношение ! .)))
Повторюсь -быть собой, обычное дело, потому как обычное, это повседневное, то, что являет сей образ всему Миру !
Повторюсь -быть собой, обычное дело, потому как обычное, это повседневное, то, что являет сей образ всему Миру !
Это глупость, потому что рыцарь без закрытого забрала-это неумный и неосторожный человек. Быть собой можно только со своими, но тогда это не роскошь, а отдых, который мы заслуживаем, после вынужденного общения на работе и в других чужих местах с чужими для нас людьми..
Роскошь. Приходит время, когда понимаешь, что ты ее уже достоин.
Это привилегия самодостаточных людей.
Похожие вопросы
- Плагиат в сети- обычное дело? Вообще, что такое культура Интернета? Она ведь уже давно есть.
- Друг моего мужа стал моим начальником. Не узнать человека: стал относиться свысока. Это обычное дело?
- А говорящий кот для Вас: открытие, новость, обычное дело?..)))
- Представь... Торжествует Добро... Всё что олицетворяет Зло исчезло. Многоженство станет обычным делом в Сознании Человека?
- Почему современный женский пол процесс родов превратил в этакий героический эпос ?!)Раньше это было обычным делом )
- Ремонт (жилья) для вас это стресс или обычное дело? Готовы ли вы к значительным изменениям и обновлениям в своем жилье?
- Всем здравствуйте! Почему измена это обычное дело современного мужчины?
- Единственная настоящая роскошь-это роскошь человеческого общения, а как вы понимаете эту роскошь?
- вот скажите, неужели роскошь так важна для человека?
- Самая большая роскошь-это роскошь общения? Слышал такую фразу.