Психология
Представь... Торжествует Добро... Всё что олицетворяет Зло исчезло. Многоженство станет обычным делом в Сознании Человека?
Если все зло куда-то исчезло - это означает, что царит безнравственность.
Многоженство - станет. Это не зло. По статистике мужчин меньше. А дамочек неудовлетворённых - больше :)))
Ольга Бокова
Это не многоженство, это разнотрах, надо ввести этот термин, актуальный.
Заблуждаетесь, однако, как сказал Господь, не зная ни силы Божией, ни Писания. В Царстве Божием живут аки ангелы, не женятся и замуж не выходят, но все пребывают в любви Божией, в Боге, Который и есть Любовь, Которым всё и Который во всём.
Вот тут точно, хрен знает
обычным делом будет только одна жена )обычный брак между мужчиной и женщиной)
Если вы осознаете что "добро" это понятие оценочное личное и происходит то что вы хотите (т. е. добро в вашем понимании) , то в любом случае что то будет добрее другого добра, и то менее добро станет злом, а более добро - добром, и это будет всегда в балансе, ибо это механизм осознания (на самом деле иллюзии) двойственности чего либо.
Т. е. без добра не будет зла и наоборот. Если есть одно - будет ровно столько же другого. И так во всём. Например если вы собрались некой группою людей и называете себя "наши", вам будет противостоять в равной степени "они"...я-мир, враг-друг, добро-зло... иллюзия, часть мгновенного бредового сна из множества других.
Т. е. без добра не будет зла и наоборот. Если есть одно - будет ровно столько же другого. И так во всём. Например если вы собрались некой группою людей и называете себя "наши", вам будет противостоять в равной степени "они"...я-мир, враг-друг, добро-зло... иллюзия, часть мгновенного бредового сна из множества других.
Занавес!))
Представь блаженную анархию.
Татьяна Путяк (Назаренко)
недавно... не представлял) а...)
Я не могу представить такой мир. Хотя нет. Если допустить, что из всех человеческих чувств осталась только радость, то могу. Нет зла, потому что люди не могут осознать, что им было хорошо, а стало хуже. Нет сравнений. Нет обиды, люди нечувствительны к боли. Есть только всеобъемлющая радость. Многоженство - да, приемлемо, как и убийства, кражи, несчастные случаи с летальным исходом. Ничто из этого больше не может являться злом, потому что это не нарушает счастье людей. Люди бесконечно радуются и не чувствуют усталости. Это ли не идеальный мир? В каком-то смысле ведь это так. Правда, боюсь, такой мир совсем перестанет совершенствоваться.
Если есть ДОБРО, то есть и ЗЛО! Один без другого не существует.
Похожие вопросы
- Откуда появилась баба-яга, что она олицетворяет "зло или добро"
- Добро не одевает маску зла, но часто зло под маскою добра творит свои безумные дела?
- Что такое добро и что такое зло? Как их различить?
- Прочитала: "Добро в борьбе со злом пачкается"...А если зло- реально?...Будете терпеть?!..
- Если делать больше добра, то зло исчезнет?
- Приведи пример "что такое добро" и "что такое зло ?" конкретные действия.
- А если отвечать добром на зло... чья жизнь станет лучше? ...того, кто отвечает добром... или ...
- "выделяя добро, человек выделяет и зло" кто согласен а кто нет? в чем зло, если ты перевел бабушку через дорогу
- Навеяло))) Добро - эт нажитое имущество. Зло - деньги. Выходит добро это зло? где ошибка?
- А если добро и зло это понятия относительные? то как лично вы определяете что есть добро а что есть зло ? )))