....если он не хочет жить ради себя, но и жить ради других не видит смысла, ибо не считает, что в нем хоть кто-то на самом деле нуждается? как поступить ему, если ни в чем, и в т. ч. в существовании своем, он не находит никакого смысла ...ни радости, ни удовольствия, ни пользы... ?
в чем проблема данного субъекта, и как ему с ней справиться?
Психология
Что, если человек не хочет жить так, как живет, но и другой жизни не желает..?.
Тут так всё запущено, что только специалист поможет.
Хорошо, что задумался. Может и разберется, что ему нужно. Если может жить с этими мыслями пусть живет, а если нет то специалисты помогут убрать такие мысли.
Его проблема в том, что он сам не знает, какого рожна ему нужно. Можно предположить конечно - желает то он некой такой славы и популярности. Когда ему шагу не ступи - всем от него что то нужно, каждый хватает его за штаны или пардон - за юбку и чего то просит. Некое ощущение собственной большой важности очень требуется.. . А быть хорошим сыном или дочерью своим родителям, хорошим другом или подругой - двоим или троим людям, которые его любят и ценят, за то что он действительно хороший и надежный друг, хорошим братом или сестрой, хорошим коллегой по работе - грамотным специалистом, на которого можно положиться - так это я так понимаю, для данного субъекта мелко и ничтожно. В этом он особого смысла вообще не наблюдает? Вот там и проблема данного субъекта!
Вам этого никогда не понять...
Самал Жукашева
почему же мне этого не понять?
Самал Жукашева
простите, что все же спрашиваю, но как давно у вас такое...эмм.. состояние? вы хоть что-нибудь предпринимаете, чтобы справится с ним?
необходимо отряхнуться
Самал Жукашева
что вы имеете в виду?)
Терпеть невыносимую жизнь... или... положить этому конец... Нужно выбрать меньшее из зол...
Самал Жукашева
вы полагаете, нет иного выхода и возможности иначе взглянуть на жизнь?
Жить, как большинство. Влиться в равнодушную серую массу. И следовать системе. Или пойти против нее.
Самал Жукашева
думаю, как раз сопротивление этому может вполне лежать в корне проблемы
Не каждый знает зачем он родился
и кокова его цель
это временно
но чтоб не убится тут только лутший друг в помощь
и кокова его цель
это временно