Допустим, человек в 25 или старше не имеет никаких знакомых (исключая естественные контакты по работе, которые в свою очередь поддерживают с ним формальные и очевидно вынужденные отношения) . Немного социопат, "старых знакомых" не имеет.
Только мыслите реально. Простой пример: ""конечно! Если он пойдёт на какие-нить курсы и т. п. , где много народу, которые что-то делают вместе"" - тупая фраза. Человек, который находится в такой ситуации, даже если пойдёт на такие мероприятия, очевидно не сможет там познакомиться ---иначе он просто не оказался бы в такой ситуации.
Психология
В каком возрасте поздно искать друзей? Расскажите свою историю (т. е. о ваших особенностях поиска их в жизни)
в категории Фотография, Видеосъемка уже куча народа передружилось
регулярно встречаются и друг друга фоткают :)
однажды человек ошибся номером и мы случайно подружились :) по-началу и он и я приняли друг друга не за того и разговорились :)
идеально было бы конечно пойти ещё раз поучиться в какой-нибудь ВУЗ, вот там сразу много друзей появляется.
Повезло тем, у кого друзья остались с детства. Во взрослой жизни всем людям от тебя что-то нужно. Если найдешь просто единомышленника - считай, повезло.
Я тебеее сейчас расскажу СКАЗКУ.. .
..как дед насрал в коляску!
И поставил в уголок, чтоб никто не уволок!!!
..как дед насрал в коляску!
с возрастом становимся более избирательными. но возраст - это не тот критерий, которым стоит руководствоваться. у меня были несколько раз ситуации, когда я переезжала в другой город и начинала с полного нуля. никого нет и живи как знаешь. не могу сказать, что страдаю избытком друзей. знакомых много, но друзей пару человек. мало кто может похвастаться друзьями, которые всегда рядом и всегда в любой момент к тебе или с тобой. для дружбы нужно что-то общее. какие-то интересы, хобби, работа, что-то вместе делать. может, это банально, но все-таки стоит искать друзей по своим увлечениям. и еще - разговаривать с людьми. не шарахаться ото всех заранее. что-то нарисуется постепенно
В городе Махиларопья, на юге Индии, жил ткач по имени Сагарадатта. Он умел ткать очень красивые ковры, но делал их слишком медленно - по одному ковру в год - и поэтому зарабатывал совсем мало денег. Однажды, когда Сагарадатта заканчивал ткать самый красивый ковер, у него сломался станок.
Человек он был бедный и потому не стал долго сокрушаться на судьбу, а взял топор и пошел искать дерево покрепче для нового станка. Много деревьев осмотрел он, пока наконец не увидел высокий самшит, росший на самом берегу моря.
- Вот такое дерево мне и нужно! - обрадовался ткач.
Но только успел Сагарадатта замахнуться топором, как вдруг услышал:
- Пощади это дерево, друг!
- Кто это со мной говорит? - удивился ткач.
- Это я, лесной волшебник. Самшитовое дерево - мой дом. Зачем ты хочешь срубить его?
Сагарадатта очень испугался, но, вспомнив о своем поломанном станке, сказал волшебнику:
- Если я не достану хорошего дерева для нового станка, я не смогу закончить ковер и продать его. И тогда моей семье придется голодать. Лучше ты уходи в другое место, а я срублю этот самшит.
- Пощади это дерево, друг!
Если специально искать друзей, то никогда их не найти.
А если их и нет, значит так и должно быть, значит сам так общался, что раньше эти друзья не завелись))) ) И ещё значит, что не очень то они вам и нужны.
Если не подбираются такие люди, с которыми Вам интересно, значит, вы немного не такой как все и ничего в этом страшного нет. Лиьо слишком высокие требования к друзьям или их кандидатам.
В инете можно спокойно общаться и там, хоть с кем, хоть на какую тему.
Я сама такая, вот и говорю так. Хотя, раньше у меня было много друзей, я сама их се потихоньку отсеяла. Теперь нет практически никого. А такие, какие были - и не надо вовсе. Так, знакомые.... А уж до друзей то им очень далеко... .
Здоровому человеку и в 95 не поздно. Если дожить удастся.
Мне 20. Новых знакомств не люблю, круг друзей постоянный, круг приятелей время от времени меняется в зависимости от обстоятельств (школа, ВУЗ, работа, отдых) .
Пример хороший. Он наглядно показывает, что это от человека зависит. Само по себе "немного социопат" уже говорит очень о многом. Не факт, что он будет именно социопатом, но вероятнее всего такое его отношение к обществу будет нормальным в такой ситуации.
я их не ищу, но выбираю ))
будут деньги - возраст не помеха!
во первых думаю настоящих друзей очень редко. а друзей никогда не поздно искать.
никогда не поздно
просто это нельзя запланировать
у меня конечно много друзей но разве я предполагал что свою девушку встречу в поликлинике
на все воля случая
ты будешь искать себе друзей но по правде это они ищут тебя
наступит тот момент когда ты не будешь искать и тут же найдешь друзей
желаю удачи
просто это нельзя запланировать
на все воля случая
желаю удачи
а если не курсы, а клуб по интересам, где ему есть чем поделиться с другими?
Я думаю в 25 самое то знакомится и общаться! ! )) Просто тебе нужно поменять философию и поведение. тогда и люди потянутся к тебе! )
в инете никогда не поздно...