Психология

у меня нет "друзей", что делать? т. е. я особо и не ищу их (интроверт), это нормально ?

Вполне, сам такой))
Елена Бойко
Лучший ответ
Вам можно сказать повезло, есть пословица /Господи избавь меня от друзей- с врагами я и сам справлюсь/ ..))
Если Вы - интроверт, то что делаете здесь?
Ayza Ismailova
Нормально.
Марина Тиунова
человек приходит в этот мир один, один и покидает его. ну это так говорят. но они же ток говорят
ты сперва сам задай себе вопрос - нужны они тебе? а для чего? общение? а если ты не испытываешь нужно в нем, это все равно что пить воду пока не вырвет
Привет, брат
Алена Иваниха
Попади в беду и найдешь их.
Елена Стоян
Хочешь иметь друга - стань им.
Не стоит путать интроверта с замкнутым хикканом, почему-то модно стало считать, что если человек необщительный, то он сразу интроверт и сидит в скорлупе своей, но это не так. Интроверт - всего лишь способ восприятия или что-то вроде того, короче говоря, интроверт больше обращен к самому себе, а экстраверт в окружающий мир, но при этом это не мешает им быть общительными, просто объем информации, который они могут обработать, интроверты, из окружающего мира, меньше, чем может обработать экстраверт, однако более качественное. К примеру, интроверту хватит одной тусовки в неделю, во время которой он будет отжигать, а экстраверту хоть каждый день. Может, ты просто экстраверт, сидящий в депрессии. Друзья сами по себе не появятся, если ничего не делать, нужно делать шаги навстречу, иначе так и будешь сидеть один. Я, конечно, понимаю, что человек может быть самодостаточным, но разве неинтересно просто иметь единомышленника-друга, с которым есть общие интересы и есть, что пообсуждать...?
значит вам комфортно без них и вы сами себе хорший друг
Татьяна М
Ну как тебе самому если все нормально то да если хочется общения в чем проблема?
Vera Sagindykova
Ненормально
И=
Инуля =)
Нормально! Друзей не нужно искать, друзья сами тебя найдут.