Как-то Ребиндранат Тагор сказал, что если закрыть дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.
...
А так, пока существуют на свете грабли, ошибаться можно сколь угодно долго.
Психология
Сколько раз.. можно ошибаться ??
Пока не надоест.
Я всю жизнь ошибаюсь, и что теперь? Если ума не хватает на осмысленные действия, то приходится ошибаться... Жизнь учит человека... и это тоже жизненный опыт...
До тех пор, пока ошибка не окажется смертельной.
пока терпение не лопнет
постоянно, и это ни хорошо и ни плохо
жизнь человека и есть сплошная ошибка каждый день каждая мысль. но с другой стороны это учение....
Каждый человек имеет право на ошибку. Ошибка - это не провал, а определенный жизненный опыт. Ошибка означает то, что была сделана попытка. А попытка всегда лучше чем бездействие. И чем больше человек учится на ошибках - тем меньше ошибается в дальнейшем, поскольку становится мудрее.
До седмижды раз....
Самые главные уроки от жизни мы получаем, когда она дает нам хорошие подзатыльники. Почему? Потому что гораздо легче не меняться. А поэтому мы продолжаем делать то, что делали раньше, пока все это не начинает приносить слишком много боли. Возьмем, к примеру, здоровье. Когда мы меняем рацион питания и принимаемся заниматься физкультурой? Когда тело уженачинает разваливаться на куски.. . когда врач говорит нам: "Если не поменяете стиль жизни, то точно умрете! " Внезапно у нас появляется мотивация! А в учебе? Когда мы наконец беремся за ум и начинаем заниматься? Когда нас вот-вот выгонят из школы. Скажите, когда вам приходилось принимать самые важные в своей жизни решения? Когда жизнь поставила вас на колени.. . то есть после больших катастроф или полных провалов, то есть когда жизнь хорошенько врезала вам по башке! Именно втакие мгновения мы говорим себе: "Я по горло сыт в нищите, я устал быть посредственностью. Надо что-тоделать". (Эндрю Мэтьюз)