Психология
Сколько раз в жизни нужно ошибаться в людях, чтобы перестать в них ошибаться?
Возможно что Вы играете в игру, правила которой ясны до конца Вам, ну или какой то части Вас. И потом, что такое "ошибаться". Если судьба вам показала этого человека, значит Вы этого по-крайней мере уже заслужили и претензии предъявлять не к кому. С другой стороны, все люди меняются и когда вы с кем общаетесь то вы оба меняетесь.
Всю жизнь.
я в людях не ошибаюсь.. я их просто понимаю.
Если не анализировать ситуации, которые с вами происходят- тогда всю жизнь ..
"Если человек вас обманул, значит - он мошенник.
Если он обманул вас дважды, значит, вы дурак "
Надеюсь вы поняли смысл цитаты. Дело не влюдях, а в Вас самих. Возможно Вы подменяете реальные отношения собственными представлениями о том, какими они должны быть.
Разочарование в людях часто происходит лишь только по той причине, что Вы начинаете излишне их идеализировать. И, если партнёр по общению не вписывается в Ваши представления о нём, самой распространённой реакцией становится недовольство им, типа : " Я думал ты нормальный человек, а ты... "
Лучше понять проблему сейчас, чем ждать, когда колличество наступаний на одни и те же грабли перйдёт в качество. :-)
Это зависит от характера человека. Некоторые ошибаются всю жизнь А некоторым достаточно 1 раза.
Не ошибаться в людях можно только если вообще с ними не общаться, так что это надо принимать как неизбежность и стараться быть осторожнее, не стоит перед каждым раскрываться нараспашку и доверять кому непоподя!
Повторение-мать учения. ннн количество раз
сколько будет людей, столько будет и ошибок
Слушай шопот сердца своего....
Не думай об этом! Ты либо открыт-либо закрыт от всех! Или воспринимаешь-как чувствуешь-или врёшь! Ошибаются ОНИ! Твоё Я с тобой останется!
До тех пор, пока не перестанете ошибаться)
Дмитрий. , категорически с вами согласен.