Психология

Мужчины, что нужно ответить парню, чтобы он перестал обижаться и стал мужчиной?

Он обижается на всякую фигню и не хочет брать ответственность. Как сказать ему, что я не буду с ним сюсюкаться и не буду мужиком в отношениях, но так, чтобы он захотел взять ответственность, а не ушёл в себя. Как вдохновить его быть мужчиной? Знаю, проще было бы найти другого, но он мне очень нравится
Samal Izteleuova
Почаще будь слабой, проси помощи, уверяй его, что без него тебе никак не справиться (даже если это и не так). Чтобы он почувствовал себя большим и сильным и испытал от этого кайф, тогда он постепенно и сам захочет быть рыцарем и добытчиком.
А вот если злоупотреблять руководящими и направляющими пинками и командным голосом, то ты у него станешь ассоциироваться со злобным прапором из армии, а у нормальных мужиков на прапоров не встаёт

Только когда всё наладится и он станет нормальным мужиком, то раскрой карты, расскажи как и для чего ты все спектакли разыгрывала, а то ещё ударится в противоположную крайность - нос задерёт и перестанет тебя за полноценного человека считать. Если не дурак, то после этого он тебя ещё больше зауважает.
Ирина Евдокимова
Лучший ответ
Samal Izteleuova А что ему будет правильно ответить на фразу: Я всё ещё обижен?
А может не в нем дело? В тебе?
Samal Izteleuova Да нет, вроде. Меня просто бесит, что он разговаривает женским голосом, передразнивая и употребляет женские фразочки. Хотя я, в последнее время, на него вообще не обижаюсь
Бесполезно что то говорить, во первых нужно перестать делать обидную для него фигню. Во вторых, быть в второстепенной ведомой роли, пропуская его вперёд, на решение основных вопросов самостоятельно. Ну и хвалить при удаче, поддерживать при неудаче. Только тогда у мужчины отрастут крылья.
человек не меняется
Белова Ирина
Так и скажи, не надо боятся что уйдёт в себя, потом вернётся.
Дилара Юсубова
Саша, ребенка нужно воспитывать до 5-ти лет, а дальше считаться с ним, как с личностью. Поэтому перевоспитывать взрослого мальчика, которого недовоспитала мать - не стоит. А "вдохновить" его к расставанию с Вами можете, если перестанете принимать за него решения и нести ответственность за развитие ваших отношений. Он со своей обидчивостью уверен, что если Вы его любите, то ОБЯЗАНЫ принимать таким, каков он есть.
Не мужчина, но отвечу. А ничего говорить не нужно. Мужчина либо сам вырастет, либо навсегда останется Мальчиком. Только Мама может повлиять на сей процесс.
Елена Захарова
Пинка ему в военкомат, там нытика переделают.
а с чего ты взяла что он должен эту ответственность брать? тебе нравится ты и бери, человек не меняется