Психология

Почему и когда теряются эмоции?

Jelena Afonskaja
Эмоции пропадают из-за депрессий. Бывают не только "пессимистичные", скажем так. А именно:

"Первичная, или истинная, резистентность (встречается очень редко, обусловлена биологическими и клиническими факторами)
Вторичная, или относительная, резистентность (обусловлена феноменом адаптации к психофармакотерапии)
Псевдорезистентность (обусловлена неадекватной фармакотерапией, встречается очень часто)
Интолерантность (непереносимость назначаемых препаратов) "

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Депрессия#.D0.9E.D1.81.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D1.8B_.D0.B4.D0.B5.D0.BF.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
Асанбекова Дина
Лучший ответ
Здравствуйте. Становится ясно, что многие жизненные ценности-ложные, за ними скрываются совершенно бессмысленные хлопоты и результат, долженствующий принести наслаждение, не достигается.
***марина ***
Смена событий и возможностей, вызывают стрессовые и положительные эмоции.
Все дело в интересе к жизни... есть люди которые могут потерять все но себя сберечь а есть те, кто теряется сам в этой жизни...
=Когда НЕ овечают ВЗАИМНОСТЬЮ!!!! из-за которой даже миллионеры остаются одни!!!
Ниля Сорокина
Один но частый вариант - когда человек испытал большой стресс в эмоционально насыщенной ситуации, или в процессе испытывал сильные эмоции, или сильные эмоции предшествовали стрессу, или бурно эмоционально реагировал значимый человек отношения с которым тяжёлые.
Тогда чел делает ВЫВОД что эмоции это зло и ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ не испытывать их. В большинстве случаев не сознавая этого, чисто на эмоциях
Когда наступает ступор....
Лера Котова
Когда всё вокруг уже просто за.... ло в край
из-за перелома в сознании, например, в следствии какой-то психической травмы
Валерия *
Когда ответ как мой!...
Мне кажется тут два варианта:
1. Когда эмоций слишком много в маленький промежуток времени и в следствии чего ты истощяешься морально, но удовлетворен плохие они были или хорошие.
2. От повседневности.. . Когда все циклично и неинтересно. Твои эмоции становятся такими же цикличными и в итоге расстворяются вообще.
Алиса Гуцу
Они лишние, но некоторые эмоции никогда не исчезают, по мне так эмоции как лампочка что-то пошло не так и они перегорели но лампочку можно заменить а тут сложнее.. .

А еще эмоции можно пропить, прокурить, пронаркоманить, прокофеинить
Когда теряется интерес к чему то, появляется равнодушие...