Сначала хотел перечислить, ну, например, если одному, то дома на кровати с книгой, когда играет любимая музыка; или вот тут, иногда, за компьютером, в ответах, когда отвечаю на интересный вопрос, который требует размышлений; или в бассейне, когда плыву не в полную силу; да много еще где.. . Но потом понял, что комфорт создает не место, а то, о чем думаешь в данный момент и то, что чувствуешь.
Поэтому моему "Я" комфортно, когда я думаю / читаю / разговориваю о том, что мне интересно и приятно; когда решаю интересные задачи (недавно выдался шанс вспомнить об этом, почти забытом, ощущении) ; когда ощущаю близость с человеком, с которым общаюсь; да и вообще, когда испытываю какое-то физическое или духовное удовольствие или сильные положительные эмоции. Ну и когда ничего не раздражает при всем при этом. Тогда оказываешься поглощен своими мыслями, эмоциями и чувствами и просто не очень замечаешь окружающие; место теряет значение. Моему "Я" наиболее подходяще не какое-то определенное место, а некоторое мое состояние.
А если все таки выделить какое-то одно место, то это дом. Всегда, с детства, чаще всего мне комфортнее именно дома.
Психология
Где вашему "Я" самое подходящее / самое комфортное место?)
Неразлучно моё "Я" со мной!
В библиотеке, в 2 ночи. )
Моё "Я" любит читать... в 2 ночи.
в конструировании мыслеформы....