Но только не идущий по пути ярости.
*нормально - ведя здоровый образ жизни и регулярно занимаясь, будучи не новичком
Психология
Считаю, что один человек, нормально* занимающийся единоборством, стоит десяток обычных людей. А как считаете вы?
Стоит в каком смысле?
Ольга Боровкова
Может сделать больше, чем десятеро остальных.
мания величия ничего не стоит (
Ольга Боровкова
Да нет, стоит многого она. По себе знаю.
А если я тренирую этим самым единоборствам?
То скольких?
Десяти учеников стою?
Это ста обычных людей?
Меня так много...
То скольких?
Десяти учеников стою?
Это ста обычных людей?
Меня так много...
Ольга Боровкова
Нет. Если тренер достойный, то он бесценен. Меня в своё время тренер сильно выручал. Не только в плане уроков единоборства, но и уроков жизни.
а занятие единоборством уже гарантирует ему перевес над остальными людьми ВО ВСЕХ КАЧЕСТВАХ?))
Ольга Боровкова
Не во всех, но во многих. Единоборства - это философия жизни и тренировка положительных качеств характера.
до сих пор все кто занимается спортом из встречавшихся мне были скажем так не очень интеллектуально одарёнными людьми :)
Ольга Боровкова
Ну, мне встречались многие бойцы, обладавшие хорошим интеллектом, имеющие высшее образование. Однако не сказал бы, что интеллект - это важная черта в сравнении с широтой души.
Разве что в драке и только если среди обычных людей нет вооруженного тренированного стрелка :)))
Зато в таких оластях, как лечение рака, или изобратение нового процессора, от хорошего рукопашника, даже регулярно занимающегося и ведущего здоровый образ жизни, толку мало. Тут нужны врачи и физики с инженерами.
Ольга Боровкова
Полностью согласен с тобой. Теперь возьми пять сотен людей и погляди, сколькие из них станут врачами, физиками и инженерами, которые способны на такое открытие. Таких людей единицы среди многих тысяч и имена их славятся. А тут мы говорим о десятке обычных людей, среднестатистических.
это одно из достоинств этого человека-любовь к спорту и здоровому образу жизни, но чтобы вот так возвышаться над десятью, мне кажется это уж слишком)), ведь кто-то из этих обычных вполне может иметь какие-то заслуги в других сферах или же один из обычных, к примеру, спас утопающего и так далее..
Ольга Боровкова
Во-первых: Я говорю не об одном пункте "любовь к спорту", а о наборе качеств, которые развиты в бойце. Во-вторых: "спас утопающего" - это случайность подарила ему такую возможность. Если бы он был спасателем - это другое дело.
Ни один, даже самый тренированный человек, не справится с десятком своих сверстников (если они не инвалиды) . Не вертье во всяких киношных каратистов, ушуйцев, тэкхвондонов.. . и т. д. Пока первые три отвлекают четвертый сзади долбанет ломиком и никакая ушуйня не поможет.
Ольга Боровкова
Я бывал на разных соревнованиях и многое в жизни повидал. Я даже не сомневаюсь, что один боец может одолеть десяток не обученных людей. Я уверен в этом. Боксёр за долю секунды может вырубить соперника ударом на несколько минут. Защититься от серии ударов профессионального боксёра очень сложно даже обычному боксёру, не говоря о простом человеке. К тому же, нужно учесть ещё и психику - боксёр уверен в себе и с первых моментов начнёт бить. А по ситуации знаю, что если он вырубит 2-х - 3-х человек, то остальные семь уже вряд ли пойдут на него. А про лом - это вообще абсурд. Если брать бойца, который владеет оружием, то он также может сделать этих десятерых. Посмотрите технику Брюса Ли обращения с нунчаками, не говоря уже о восточных бойцах, владеющих боевым посохом. В жизни Я видел разных прохожих. Большинство из них не обладают особой смелостью и настойчивостью в бою.
Не "стоящих" людей нет
Ты всего лишь один из людей. У которого есть отличие- занимаешься единоборством. И все. У тебя те же проблемы и радости. Та же страна и даже то же учебное заведение. как и у многих других. Уважаешь себя за настойчивость? Это хорошо, но. . Не зазнавайся- это не делает сильнее и счастливее.
Ольга Боровкова
Насчёт "не зазнавайся" - ты ошибаешься. Мне лучше знать, что делает меня сильнее и счастливее.) Да и Сталин тоже был всего лишь одним из людей с теми же проблемами и радостями..
и в основном много чурок
Ольга Боровкова
Не знаю, что заставило тебя так неуважительно к ним относиться. Я двигался и двигаюсь с ними. Они всегда помогут, даже если они тебя не знают. По опыту знаю.
"обычных людей" =) "не идущий по пути ярости" - это из анимэ? ) У "обычных людей" силы духа порой больше чем у "занимающегося нормально". Мир не черно белый, это строго белое, а то вот черное.
Ольга Боровкова
Нет, это не из анимэ. Путь ярости - это когда в спарринге боец использует не разум и технику, а инстинкты и ненависть. Когда использует свои навыки во зло. Надеюсь, ты повидал достаточно обычных людей, которые проявили себя в бою смело в неравной схватке, чтобы сказать про дух.
кто "стоит дороже" - гениальный скрипач или боксёр?
Ольга Боровкова
Боксёр. Одна медаль боксёра стоит несколько тысяч долларов.