Психология

Это норма, что в обществе я чувствую себя не в своей тарелке? Домой прихожу, все нормально становится. Или стоит идти

К врачу? Может сильно сердце колотить, болеть голова
Постепенно привыкнете. Все так начинают. Жизнь сама поможет .
Julia Nezhdanova
Лучший ответ
Смени "сервиз"....
это дикость..
:) домашнего животного
Ps чем чаще выходишь из дома, тем больше к этому привыкаешь
Елена Лынова
Вы расспыляетесь и теряетесь ...Надо научиться быть всегда собой ...
Эльза Ахметова
Можно это назвать страхом перед большим скоплением людей?
Ирина Иванова
Да просто дискомфорт. Врач что вам таблетку для храбрости даст? Просто чаще бывайте в обществе, привыкнете. Вы же нынче все виртуальные, у вас живого общения мало, а как оно наступает вы в растерянности, от того дискомфорт. Ваша зона комфорта социальная сеть. ловушка для разума.
Так у многих. Возможно у вас социофобия и ВСД. Необходимо обратиться к специалисту для оценки вашего состояния и постановки диагноза и назначения лечения, если таковое будет необходимо. Возможно просто вы не нашли людей своего круга.
Наталья Краева
Екатерина Шишмарева Мне кажется у меня ПСТР, которое возникло вследствие унижений и оскорблений в детстве
Стоит делать так, как вы ощущаете. Других советчиков здесь нет.
да можно к врачу.
Ай )))))
Общество - оно как прививка: не будешь с ним взаимодействовать, не наработаешь иммунитет. Постепенно адаптируетесь. Всё нормально. Удачи! ))
Екатерина Шишмарева Я с ним фактически не взаимодействую с 7 лет
слухай, мне бы псевдоним себе придумать....

Выбери его для меня и себя из этого списка...

Серёженька Зубков,
Пантелей Зайцев,
Петя Владимирович,
Васисуалий Захарович
Светлана С
смотря в каком обществе. если определённо в школе например, то понятна обстановка, если в общем, то надо поработать над собой
в целом это нормально, если нет настроения общаться или осенняя хандра