Психология

Почему умные мысли приходят тогда когда становится слишком поздно?

Бота Ашетова
потому что они следствие твоей оценки после поздно (опыт)
Сабрина Алиева
Лучший ответ
Они никуда не спешат, в отличие от человека.
Доброе утро!
Татьяна @@@
Думать нужно наперёд.
Ольга Рац
Умная мысля приходит опосля, потому что изночально думаем не тем местом.
А меня итересует другое. Почему они не нужны ни до того, ни после того) И каким бы утро добрым не было, умные мысли никому жить не помогли и не помогают. Ими могут восхищаться, но на самом деле они никогда никому жизнь не изменили. Поэтому и доброе утро без них обойдется)
За всё в жизни приходится платить.
Ольга Правда.
....возможно, это, просто, - ЗАКОН ПОДЛОСТИ ...
Главное что приходит Мудрым человек не может стать без ошибок
А чего конкретно ждали все?
Не факт... просто но когда уже поздно, оно сразу становится видимым
Доброго утра! Потому что когда рано, обычно не до них бывает . : )))
Айта Тимофеева
Рабига Кулжан ООчень хочется пожелать тебе доброго утра, солнышко!..)))) Я соскучилась.... Хочу всегда это делать ..можно?..))
Не зря же говорится: "Умная мысля приходит опосля".
Всё, что ни делается, всё к лучшему, но осознаем мы это лишь спустя время и то далеко не все, потому как не в силах отслеживать все цепочки приичнно-следственных связей. Так что если какая-то мысль не пришла, значит и не нужно было. ))
Юлия Черная
У незрелой личности и мысли долго созревают
Тревожный звоночек, меняйте замки
Случается и так что ваша умная мысль приходит как раз вовремя, просто вы не придаете этому значения, мол так и должно.
не знаю
ко мне вовремя, а то и раньше
+ интуиция
Может быть никогда не поздно. Эти умные мысли можно применить в идентичной ситуации в будущем.
Да, по тому что они еле тащатся
Потому-что решение мы обычно принимаем подсознательно, т. к всё делаем на бегу. Но только потом, размышляя подключаем логику и сознание, расставляя всё по полочках и находим более удачное решение.
Если бы каждое решение принималось обдумано, то и жить было-бы легче)
свойства мозга, так он анализирует и выдает ...
Svetlana Markova