Психология

Почему умные мысли приходит уже после того, как глупости сделаны?

Anny Hoffman
Это набираешься опыта ) Без глупостей не познаешь главного .
Машуля Винокурова
Лучший ответ
Наська *аземова* ой, не пиздите! Тебе с детства говорили, что утюг горячий, током убьёт, башкой треснешься, боль в ногах и руках, мама плачет, бабушка умерла и т. д. Что ты до 5 лет ещё не набрался? Секса! ПЬянки! Разбой! Удовольствия! Всё! Я победила и ты сдох!
Действия опережают мысль. Сначала обдумай всё затем действуй.
Ольга Лоськова
Глупости делаются под влиянием импульсов. Привычных шаблонов поведения. А они отупляют. То есть человек поддавшись импульсу или не понимает, что делает глупость, либо не может остановить себя.
Такое бывает лишь у глупых людей.
Любовь ******
говорят же умная мысля приходит опосля
Нина Соколова
Потому что глупости больше не мешают умным мыслям
Раиса Сербина
Это не умные мысли, просто анализ ошибок.
НЕПРАВДА! все знают, когда творят глупость. Просто дурака валять- это прерогатива преступника.
Это скорее выводы из сделанных глупостей, это как если вы поставили на красное а выпало чёрное, и вы сидите такие и думаете вот я дурак, лучше б я поставил на чёрное, а еще лучше б не играл и вовсе, вот это происходит как то так, это сожаление и логические возможные выходы из той ситуации которую увы уже не вернуть. Есть и другое.. когда вы неспособны всё быстро обдумать но данная тема вам очень интересна, вы думаете, думаете, и потом в конце концов к вам приходит в голову правильная мысль от того что вы мусолили эту тему постоянно, но зачастую всё уже сделано неправильно к этому моменту, и ничего не вернуть. Просто если не уверены, нужно отложить все эмоции в сторонку, и подумать получше, пусть даже на это уйдет много времени.