Обломал немало веток,
Наломал немало дров...
Хорошая мысля... приходит опосля... Кстати эта народная мудрость существует на всех языках мира...
А глупости делаются в основном где...
Практически только в двух сферах...
Супружеской жизни и...политике...
И если от разрушения семьи грустит только несколько человек и страдает потомство, то от глупости политиков начинает страдать весь земной шар...
Почему же опосля...
Первое...Гордость...и Эмоции
Да, да...именно они.
Правду говорят, -От Любви до Ненависти один шаг.
Второе...Поскольку существует несколько вариантов предполагаемых действий, как правило мгновенно выбирается самое лёгкое и не затратное... не требующее трудных объяснений...
В чёрный список, его, удалить, стереть...
А может это простое недоразумение, наговор, сплетня...
Третье...Желание мгновенно решить вопрос, взмахнув волшебной палочкой, не раздумывая...
Да... всегда нужные слова находятся не сразу, а приходят потом, когда уже поздно.
И сколько их потом...
Много, много...
Психология
А правда..Почему умные мысли приходят тогда, когда глупости уже сделаны?)
Главное, что пришли)
Ибо,в отличии от глупости,умность не спешит...
ДА КТО Ж ЗНАЕТ ТО..
Поиск зоны комфорта !!! ...
Но приобретается мудрость.
Чтобы не мешать делать глупости...
потому шо хорошая мысля приходит опосля
К кому как.
это к индюкам
Потому что "умные" умеют быть скромными))
выводы сделаны
Со стороны видишь, что что-то пошло не так.
по вспыльчивасти много дров наломать можно
просто не пыли...пяхооота
Плохая реакция
Это только если сначала делаешь, а потом думаешь. )
Это опыт. Так мы учимся делать правильные поступки, на ошибках.
это всё происки Путина-шутка!!! вопрос в точку- У МЕНЯ ЭТО СИНДРОМ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЕТ-К ПРИМЕРУ- ПУКАЮ ПОСТОЯННО ПЕРЕД КАССОЙ, ПУКАЮ В АВТОБУСЕ!
...хорошая мысля,приходит опосля)
и опыт сын ошибок трудных
автор вопроса вовсе не глуп
Я не знаю . Я Наполеон
Умная мысля приходит опосля, потому что в момент «икс» мы вынуждены быстро среагировать на ситуацию, выполнить какие-то действия, ответить, принять решение, и все это в ограниченную единицу времени. Умная мысль приходит опосля, то есть утром после пробуждения - "Утро вечера мудренее". (с)
Неа зависит от мозга