Психология
Правда ли, что все умные мысли приходят когда засыпаешь?
умные мысли приходят ночью, когда мозг чист!
Нет. Умные мысли приходят в голову после того, как правильно помолишься (значит - со вниманием сердечными, вникая в слова молитвы; с покаянным чувством, благоговением и страхом Божиим) .
Не знаете, наверное, что:
"Люди обычно именуются умными по неправильному употреблению сего слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа – умна, которые могут рассудить, что добро и что зло; и злого и душевредного убегают, а о добром и душеполезном разумно радеют и делают то с великим к Богу благодарением. Эти одни поистине должны именоваться умными людьми.
Истинно умный человек одну имеет заботу, вседушно повиноваться и угождать Богу всячески. Тому и единственно тому поучает он душу свою, как бы благоугодить Богу, благодаря Его за Его благое промышление, в каких бы ни находился случайностях по жизни. Ибо неуместно врачей и тогда, как они дают нам врачевства горькие и неприятные, не благодарить за оздоровление тела, а к Богу из-за того, что кажется нам не радостным, оставаться не благодарными, не разумея, что все бывает по Его промышлению и на пользу нам. В таком разумении, и в такой вере в Бога – спасение и покой души.
Воздержание, незлобие, целомудрие, твердость, терпение и подобные им великие добродетели, как бы силы (ратные) получили мы от Бога, чтобы они сопротивлялись и противостояли встречающимся с нами прискорбностям и помогали нам во время их: так что если мы будем упражнять сии силы и иметь их всегда наготове, то ничто из случающегося с нами не будет для нас тягостно, или болезненно, гибельно и несносно, ибо все то будет преодолеваемо сущими в нас добродетелями. Этого не имеют в мысли те, у коих душа не умна, ибо они не верят, что все бывает на пользу нам, чтобы просияли добродетели наши, и мы увенчаны были за них от Бога". (св. преподобный Антоний Великий, выдержка из Добротолюбия, т. 1)
Не знаете, наверное, что:
и тут же, не найдя никого дома, уходят, не оставив и следа
ага. . и уходят, когда просыпаешься..)))))
они приходят если есть куда, не зависимо от текущего положения в пространстве
исключительно в автобусе
Или когда сидишь в туалете
И, сука, мешают заснуть.
Утро вечера мудренее))