Психология

Почему умную мысль понять легче, чем сказанную чепуху?

есть такая публика, что и чепуху прекрасно понимает, я наблюдала,
не в свои сани не садись ))
Алина Климова
Лучший ответ
А это зависит от уровня невербального общения (я так думаю). Так или иначе, а люди сходятся по уровню схожести мозгов. Таким людям и говорить-то что-то друг другу не надо. Они переглядываются - и сразу всё понятно.
Разумеется, это ИМХО, но это не просто ИМХО, а такое, проверенное ИМХО. Естественно, в жопу чёртову мистику, но некоторое количество интуиции тут есть.
Не вздумайте это повторить при парламентариях и сенаторах. Не поймут и привлекут за членство в МассоноЛите.
Л)
Ляночка )))
Может уровень знаний не тот..
Лилия Черткова
чепуха тоже может быть достойной внимания
потому, что в основном люди называют умной такую мысль. которую поняли с небольшим напрягом. а если не поняли, называют чепухой.
Гм-м-м...
Вот умная мысль: "Свобода есть осознанная необходимость".
Ты её легко понимаешь?
умная мысль - логична, а чепуха - непредсказуема
Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того. Также вариант: Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.
почему на глупый вопрос отвечать тяжелее, чем на нормальный?
вы никогда не поймете умную мысль, если не обладаете телепатией, вы ее и прочесть не сможете.
Умная мысль имеет смысл. А человек по своей природе устроен так, чтобы во всем видеть и находить смысл. Чепуха - бессмысленна.