Мама рассказывала, что я маленькая разговаривала очень грамотно, серьёзно и обдуманно (ну по крайней мере такое впечатление создавалось) .
Но мама же и открыла тайну почему: я общалась преимущественно со взрослыми (мне тогда 5 ещё не было, к 5 я нашла себе друзей своего возраста)))))))) ) , вот и говорила их языком, их рассуждениями ))))) а взрослым, тем временем, было весело, что карапуз так разговаривает и они общались со мной ещё больше)))))))) )
Выросла я совершенно обычной девочкой...))
Психология
Пятилетний мальчик рассуждает как взрослый.. . Что способствует этому? Его внутреннее восприятие мира, родители.. . что?
Ребенок Индиго...
мой пятилетний племянник очень переживал за Россию во время путча и по взрослому рассуждал... умненький да и родителей слушал и больше со взрослыми все а не с детьми-не садиковский ребенок)))
Слова похожие на слова взрослых, но под ними нет понимания, которое приходит только с годами, и то, не всегда.
Все дети внутри себя рсссуждают по-взрослому, потому как в них жива прошлая память. Но от окружения зависит озвучивает ребёнок это или ему приходится вести внутренний диалог, т. к. говорить так как он думает нет смысла - никто не слушает или сразу подвергает резкой критике. Мы думаем. что мы учителя своих детей. Но как раз наоборот. Только мы не хотим этого видеть.
Есть, правда, другой вариант, с которым я сталкивалась. Ребёнок аппелирует, так скажем, взрослыми оборотами, но они идут не из него самого, а .. как из человека, "нафаршированного" информацией. Довольно опасная тенденция. Такой человек рискует ппрожить чужую жизнь.
Хадижат Джамалудинова
... последний вариант легко определяется присутствием неестественности голоса, жестов, мимики. т.е. вспомогательными способами. которые при естесвенном проявлении человека самого себя и, соответственно, проходят естественно.
нет не родители. у него это может пройти с возрастом. а может и окрепнет миссия есть какая-то. . время покажет. но гены тут не причём
много факторов, наверно тяга к общению и познанию чего-то нового)
Время в котором ему было суждено родиться на свет
суровые жизненные условия.