Психология
Если пятилетний мальчик не дерется, уходит от конфликтов, то не вырастит ли из него трусишка?
Если под уходом от конфликтов подразумевается подчинение сопернику, сдача своих позиций и т. п. , а не то, что он умеет разруливать ситуации в большей-меньшей степени с выгодой для себя, то он уже трусишка. Он может быть в определенной степени более разумным или не желать причинять кому-либо боль. Но скорее всего у него уже есть сомнения в себе, в своей значимости.
Все придет вовремя ))
не всегда
Я не психолог, но думаю, что это плохо. Перед тем как подружиться, мальчикам свойственно физически помериться силами.
Может быть он будет дипломатом и его оружием СЛОВО! Но с другой стороны присмотритесь - может быть надо записать его в секцию каратэ.
У нас была сотрудница, занималась каратэ, никого никогда не боялась - на улице, я имею ввиду. Потом и сына стала водить с собой - трусишкой был. Очень важно уметь защищать себя - словами, кулаками, деньгами - как угодно
Чуства проснутся позже
Может, если ему постоянно тыкать, что ААА, НЕ ПОДРАЛСЯ, АХ ТЫ ТРУСИШКА!! !
Не вырастит, если он умеет головой работать, то драться ему не придется, слово больнее ранит, чем кулак. Может он некий мудрый ребенок, который все понимает. Надо научить его решать конфликты разным путем, тогда из него вырастит Мудрый и сильный характером Мужчина!!)))
С какого перепуга
Вы решили, что уходить от канфликта просто. Наверьняка ему труднее всего, И дальше будет. может он ценит Человеческую жизнь дороже своей. Но и бывает комплекс выработался, наказали за драки сильно, и канфликт с собой может оказаться. Этот возрость, самый переломный.
Он просто мудрый.
Со мной делали просто. Если меня ударили, а я не ответил - не пускали домой, пока не дам "сдачи".
Он умница и правильный человек!
Конфликты не значимые для него. Будет опасность для его матери или сестры - будет драться как тигр!