Психология

Какие люди становятся изгоями? Они сами виноваты в том, что над ними смеются?

козлы отпущения всегда находятся, в любом обществе. надо уметь за себя постоять.
Айым Ибраева
Лучший ответ
может сами, может судьба...
Такая судьба и ничего не поделаешь. Как говорится, они в руковицах тяжелой кармы.
лучше гордиться презрением некоторых лиц, чем быть с ними в дружбе...
Динара Ибраева
Неуверенные в себе люди.. .
не умеющие отстаивать свою точку зрения...
Зотова Тамара
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Натали Натали
Помимо непохожести "изгой" прежде всего имеет слаборазвитые социальные навыки, может в корне не понимать конкуренцию за социальный статус. Винить можно за нежелание разобраться в вопросе.
Недопонятые.
Людмила Агеева
Не смейся, и не будешь виноватой, значит завтра не посмеются над тобой.
Лора ///
Женька Ненадовец Я никогда ни над кем не смеялась.
См. Сервантес "Дон Кихот"
Almusha Abisheva
Не такие, как все.. .
В этом нет их вины...
Те кого трудно понять остальным, от них веет оригинальностью (не всегда в хорошем смысле) и есть те кто просто ничего не хочет, в любом случае все мы разные и одинаковые в определенной степени...
Кто смеется над ними тот ставит себя выше них, а это уже высокомерие, а высокомерие это величайший грех, смеятся в любом случае нельзя никто не знает что произойдет завтра с тобой или со мной.
Даша Солнцева Самореализация самое сильное желание человека, у каждого есть какие то ценности, но в процессе жизни все может поменяться, к примеру возьмем молодого здорового человека он силен и уверен в себе, возьмем старца он уже тяжело переносит трудности, точно также и болезнь может поразить молодого здорового чел-ка и от былой уверенности и смеха не останется и следа и потом он вспомнит того чел-ка над которым он смеялся поэтому никогда нельзя превозносится над другими.