Психология
Как научиься говорить людям то что они хотят слышать, а не наоборот, что бы не становиться изгоем
Если вы будете говорить людям то, что они хотят слышать, а на самом деле так не думаете, вы наоборот, останетесь изгоем - но тогда у себя в душе, вы от этого не станете счастливей, но наоборот, вас будут раздирать противоречия.. . Если хочешь быть счастливым, никогда никем не притворяйся и будь самим собой. Только тогда тебя смогут полюбить понастоящему, и полюбить именно тебя, а не ту маску, которую на себя надеваешь.. . Именно изгои зачастую становятся героями, и гадкие утята превращаются в лебедей, истории которых становятся легендами. . А кроме того, стоит научиться смотреть на ближних другими глазами - попробуйте увидеть в каждом человеке прекрасное, перестаньте обращать внимание на злое и взгляните на то, пусть даже самое малое доброе, что в нём есть. . Полюбите прекрасного человека, спрятанного в ближнем, и тогда вы всегда найдёте, что ему сказать ) Только тогда, когда вы увидите это прекрасное, вы сможете его полюбить, прощать и ...стать счастливой )
Говорить людям только то, что они хотят слышать - это выглядеть в их глазах безвольной амёбой - размазнёй, а вовсе не получить от них уважение; научиться не сложно - ставьте себя на место собеседника и прислушивайтесь к себе: что на данный момент вы хотели бы услышать.
Начни врать.. Делов то.) ) А самой приятно будет?
Прикинте на него свою ситуацию и говорите то, что хотели бы услышать в данном состоянии, возрасте, положении, половой принадлежности. Есть книга Дейла Карнеги на эту тему.
зависит от того, что именно вы им говорите. Если просто выражать свое мнение значит становиться изгоем - то нужно работать уже с самооценкой. А если выражать свое мнение в нарочито грубой форме, обижающей окружающих, - тогда уже вопрос не в том, чтобы "говорить то, что они хотят слышать", а, по крайней мере, не говорить того, чего они слышать не хотят.
...слушать их - они сами обозначат интересующие их темы...
говорите, что они хотят услышать. если не знаете-то универ. метод-комплименты, вежливые слова без мата