Психология

Мало суметь уйти - сумей уйдя не вернуться* ...Надо ли владеть этим умением?...)... и вообще скажите своё мнение!

Ирина Зарипова
думаю, уходить нужно только тогда, когда нет иного выхода,
когда вместе уже невозможно... тогда наступает час "икс" - просветление,
ты уже знаешь, - нужно уйти, и чем скорее, тем лучше для обоих!

люди неглупые понимали это всегда, - Овидий, скорее всего не первый.. .
и уж точно не последний, кто понял, что возвращаться не стОит...
Лана ***
Лучший ответ
Не всегда!
а может вернуться как раз необходимо... даже, если и уйти было нужно...
Зачем уходить, чтобь опять вернуться. Ушел-с концами. Раз и навсегда.
владеть не надо нужно следовать - в одну лунку два раза снаряд не падает
Gulya Cumayeva
Нужно уходить тогда, когда даже воспоминания не тревожат. Тогда и желания возвращаться не будет.
Елена Шубина
Надо тщательно взвесить все за и против и лишь потом уходить.
Юлия Кияшко
никогда не говори НИКОГДА) зачем уходить НАВСЕГДА, отношения рвать с мясом -может еще пригодится....
Я тебе приведу слова из песни:

"ОГЛЯНИСЬ ВО ГНЕВЕ!
ОГЛЯНИСЬ ВО ГНЕВЕ -
ТАК ЛИ ТЫ ПРОШЁЛ СВОЙ ПУТЬ ЗЕМНОЙ? !

ОГЛЯНИСЬ ВО ГНЕВЕ!
ОГЛЯНИСЬ ВО ГНЕВЕ.. .
ТЫ НА ТЕХ, КОГО ОСТАВИЛ ЗА СОБОЙ!!! "
не надо, не будет нужды - не вернёшься
Laura Sarsenova Не пускай.
Я смог, но уговоры продолжаются, сложно объяснять человеку, что это уже все. ( когда было четвертое примирение, объяснил, что пятого не будет.... и ...когда она одумалась, я напомнил последний разговор.... а дальше пятый.... но это комбинация из пяти пальцев.... ) Жестоко? Несправедливо?... за то честно....
Poy.ru.78
А иногда - просто замечательно вернуться
Ребята, не надо насиловать природу. . душа сама знает Время. . время встреч, время расставаний, время окончательного ухода тоже.. . Никто умирать специально не учится, но у всех получается. А расставаться с людьми невозможно, пока внутри не произошло расставание. Если оно произошло, связи распались, все проходит естественно, как смена времен года. А что толку насильно объявлять зиму весной, а лето осенью? Загляните в душу - если там метель, не обманывайте себя, там еще не цветут подснежники. Примите метель. . тогда и весна придет в свой час желанной...
Наталья Левай
Согласна с теми, кто считает, что уходить нужно только тогда, когда нет абсолютно никакого шанса наладить отношения. Если испробовано уже все, а результат нулевой. Вот тогда нужно уходить. Но уходить можно только однажды. И уж, конечно, после этого не возвращаться.
Саида Будунова
Перед принятием решения стоит разобраться в себе.
жизнь - сплошные метаморфозы, а вы опять предлагаете нам прокрустово ложе ее однозначности.. . вот и давно ушедший Овидиус возвернулся.. . ибо надеялся вернуться
работать надо идти ..тогда не будут лезти в голову дурные вопросы .)
Ирина Зарипова когда? сейчас?
уйдя вернуться-себя не уважать!
Вэнди Fairy Tail
Нужно принимать взвешенные решения и следовать им, иначе твое слово не будет значить ничего.
Мнение такое если пришол то пришол! ! Лучше никогда не найдешь а если покажется что нашел лучше тогда и будет конец всем надеждам!!! Уходить это слабо! ! Лучше там расчистить место и продолжать !!!
перед тем как уйти, надо откровенно поставить все точки над И, после этого не будет смысла возвращаться
Алия Иманбаева
Я ухожу из дома, а впереди дорога
Я ухожу из дома, туда, где темнота
Я знаю слишком много, чтобы поверить в бога
Я знаю слишком мало, чтоб повернуть назад
Уходя - уходи. Это жизнь
Этим умением владеть не надо. Надо быть гибче.
Оля Пивоварова
уйти иногда бывает проще, а вот остаться, чтобы изменить своё отношение ко всему и себя.. . это ведь надо прилагать усилия...
Ksenia Smirnova
это семьи не касается.
Есть точка зрения, по которой вообще невозможно вернуться

Однако, практика возвращения может быть связана с милосердием :)

если серьезно, то факт ухода вполне может быть процессом, одинаково касающимся и того кто уходит и того от кого уходя. Т. е. невозможно полностью уйти по собственному желанию

зы

тут еще офигенная тема про "зеленую -страну-америку" когда свидригайлов поступил как пацан: сказал-ответил :)
Ирина Супрун
нужно умение быть недосягаемых для тех и для того от чего ушел и откого
Уйти просто, а остаться и воспрянуть-сложнее и почетнее.
"Сохраните в себе человека, не дайте сломаться…
Научитесь сквозь слёзы, преградам в судьбе улыбаться…
Без оглядки назад, пробиваться сквозь бури и стены…
Просто верьте, что к лучшему ждут впереди перемены!
Пусть сомненья и страх вас не держат в душе кандалами…
Отпускайте людей, что дружили для выгоды с вами…
И простите того, кто толкнул и ушёл, не прощаясь…
Ведь, с приветом от вас, бумеранг скажет всё, возвращаясь…

Не желайте плохого в ответ на обидные речи…
Вы прощайте людей… Жизнь гордыню по-своему лечит…
Нам с небес посылает пилюли святая аптека…
Эффективное средство – в себе сохранить человека. "\Ирина Самарина\
Айана К
Айана К "Когда уходите на пять минут Не закрывайте за собою двери- Оставьте это тем, которые поймут, Которые сумеют в Вас поверить. Когда уходите на пять минут, Не опоздайте вовремя вернуться, Чтобы ладони тех, которые Вас ждут, За это время не успели разомкнуться..."
Дверью желательно хлопать так, что бы потом можно было её открыть. Так, на вскидку.. . А если позовут? где то гордость, где то гордыня. Принципы не совместимы с Душой. Прости Овидий, но ты не прав))
Это личное и добровольное дело.
Mariya Motovilova
Смотря от кого и куда уходить.
обязательно, надо, иначеэто не уход
Это наверное высшее качество ...Каждый человек обязан уметь вовремя уйти и не возвращаться...
"уходя - уходи"...мне кажется вопрос в целесообразности... ну ушел.... ну передумал... решил вернуться... человек почти всегда ставит свои желания на первое место... и если в какой то момент вернуться для него важно - то почему нет?... другое дело что из этого выйдет.. .
...так и болтаются некоторые как говешки в проруби))))
Убегаю я от правды отдаляясь от тебя, Впереди не то чтоб ждали, просто нету там тебя, И пускай я недостойный, не добьюсь нечего, но не мог я, слышишь, больно, виде то что не достойно даже имя моего
Елена Moskvitsheva
Я думаю это не умение, а окончательно принятое решение!
Неплохо бы, да еще, наверное, не забывая, что выход, как правило, находится там же, где и вход
Память, привязанности, маленькие человеческие слабости обвивают нас и не дают оборвать нити. Поэтому однозначно ответить на этот вопрос сложно. Все-таки, мы не боги, чтобы вершить чужие судьбы и судить других. Мы властны только над своими поступками и волей, да и то не всегда
Ирина Ризмант
В этом могут помочь обе женщины.
Даша Иванова
"Уходя - уходи".
И не возвращайся.
Разумеется.
Вегель Еля
разные ситуации бывают в жизни и мы порой делаем ошибки а потом желеем
Да, я думаю, что надо владеть этим умением. Уходя - уходи, никак иначе, потому что можно пафосно уйти, распрощаться на веки, а через неделю вернуться. Это ужасно. Если ты решил - решай твердо, отрезай пути обратно, тянуть кота за хвост не следует
Владеть надо. Но перед применением сто раз подумать...
Надо.. . а то потом "мосты" будут долго и мучительно тащиться всю жизнь... .
А Овидий.. . такая древность.. . и его идеи еще живы!! !
Перед тем как ставить все это под сомнение подумайте КАКИМ должен быть человек чтобы о нем помнили через 2 тысячи лет.. .
Надо уметь уходить и не возвращаться.
уходя- уходи.
Venera Sultangazieva
Уходя-уходи. Нестоит наступать на одни и те же грабли по несколько раз. Человека уже не изменишь.
Определенно. Если Вы ушли, значит на то была веская причина. На мой скромный взгляд, возвращаться можно лишь туда, откуда Вы не уходили.. .

А вообще, оставьте этот вопрос Судьбе. Уж она-то решит оставить или не возвращать.

Благодарю за внимание.
надо смотреть на ситуацию
Если можно отношения спасти, то можно разрешить себе вернуться. Или, хотя бы для того, чтобы знать, что сделал все возможное...