Психология
А что сделали вы, что б мир стал лучше?
Вот читаешь кучу вопросов,ответов,все кругом жалуются что жить плохо,у власти одни негодяи,кругом беспорядок и т.д. Все прывыкли искать виноватых,но мало кто ищет ответы внутри себя....
Самое лучшее, что могут сейчас делать люди в нашем мире, это заниматься самоосознанием.
Осознать себя - это открыть свою вечную духовную природу. Все живые существа - вечные души.
Вечные - значит бессмертные. Тот, кто осознал это, освобождается от страха смерти, корневой
причины появления всех страхов. Осознать свою вечную природу - значит понять, что ты жил всегда
в прошлом и будешь жить всегда в будущем. Как только человек осознает этот момент, то у него
изменятся цели жизни. Потому что он начнёт искать высшую цель своей ВЕЧНОЙ жизни. И он,
в конце концов, поймёт, что это любовь к Богу. Всевышний Господь дал особое благословение
людям нашей эпохи. Оно заключается в том, что любовь к Богу быстрее всего пробуждается,
если с любовью повторять и петь святые имена Бога. Для этого Господь дал нам мантру:

Я повторяю эту мантру больше 12 лет и вижу, как мой мир реально меняется к лучшему!

Помочь увидеть людям красоту мира - это лучшее, что можно сделать!! ! Переделывать мир не надо - в нем достаточно всего самого прекрасного!! ! Надо только это захотеть увидеть!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Наивность рассуждения того, что исправляя себя мы меняем мир в том, что "заставить" каждого измениться к лучшему невозможно. Каждый решает сам, как ему жить, а, значит, таким образом мы можем только (изменяя себя) изменить своё отношение к миру с негативного на позитивное, а не сам мир.
ничего, и не знаю, что могу сделать, я ощущаю себя всего лишь маленькой песчинкой....
я начала изменение с самой себя: воспитывая в себе лишь лучшие качества души, разума и поведения. Всегда честна с людьми, искренна, воспитана и вежлива, бескорыстна, щедра, доброжелательна, отзывчива.
Мир находится внутри меня, если я исправляю себя, тем самым я исправляю мир.
Юлия Тюник
красиво сказано,а если конкретней?
Я и начинаю с себя. Иногда проветриваю свой мир, иногда генеральную уборку провожу, иногда просто пыль смахиваю.
Да и живу я замечательно.... когда чисто внутри.
Сейчас очень много людей повернулось к духовности. Мы медитируем, очищаем себя, чтобы быть в балансе и иметь связь со Всепроникающей энергией.

Согласна с Ренатой, если каждый человек будет так думать, то мир однозначно изменится в лучшую сторону
что значит лучше? лучше для кого? бескорыстного, доброго идеалиста или алчного убийцы? нас поровну в этом мире! Одни утешают, другие заставляют страдать и именно это прекрасно, иначе кого будут наставлять и утешать праведники если не будет грешников? Зато сколько фраз, духовность, самосовершенствование, честность, порядочность... мир это не только человек, общество, а как раз то, что противопоставлено человеку, и все аккуратно забыли о Мире, и думают только о человеческих отношениях, искренность, положительность.... заискивание попросту, не трогайте меня и я вас не трону....
Не буду говорить, что я сделала, чтобы мир стал лучше, но скажу что делаю для этого. Воспитываю детей, стараюсь вовсяком случае, правильно это делать. Чтобы они были честными и порядочными, людьми с большой буквы.
Мир небудет лучше, он будет такой какой есть, привыкай.
Стараюсь быть хорошим и положительным человеком. И как бы банально это ни звучало, отношусь к людям так, как хочу чтоб они относились кло мне. Я думаю сделать мир лучше - проше чем мы думаем.
зашол бы на сайт KAB.TV
Убить бы всех людей. Мир бы стал чище и лучше.
Мария Сафонова
Очень благородно ;) Ради мира убивать))))
Ignis Natura Renovatur Integram, то есть Огнём природа обновляется вся или Вся природа постоянно обновляется огнём.