Психология

Что делать когда весь мир стал серым и унылым?

Собственно долгое время думал спросить или нет! Вот решился почему бы и не спросить! Как быть когда душу раздирает тоска, Когда Нет друзей не только духовно но и физически а заводить таких уж совсем не умеешь и не помнишь как это! Когда нет желания что либо делать да и жить и с каждым днём становится всё хуже... Дело не только в эмоциональной усталости, апатии и социофобии! В таком состоянии я уже достаточно давно года полтора два... Честно уже бесит когда мир настолько серый и нестерпимо угрюмы что просто хочется выйти как это говорится вон! Я не всегда был таким любил общаться было очень много знакомых, любимая работа, девушка. Даже не знаю с какого момента всё начало рушиться и вот я один, без работы, без друзей, без знакомых, без девушки который день уничтожаю то что от меня осталось... Вообщем кто знает как из этого выбраться дайте совет... хочется вернуться в жизнь да вот как то самостоятельно не особо получается!
Honey Bubek
Когда мы начинаем уделять внимание беспокойству, страхам, недовольству, обреченности, безразличию, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.

"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "

Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).

"Бог есть любовь". Евангелие
Veronika Eskova
Лучший ответ
Наталья Хохлова как только прочитала это мир стал ярким
Каждый видит ЛИШЬ ТО, что ХОЧЕТ ВИДЕТЬ....
шмару найди и выеби
Инна Юрьева
Миром правит Сатана, злой ангел, вот почему такое происходит в мире. Чтобы выйти из этого состояния нужно обратится к Богу в молитве. ТОЛЬКО Он может помочь вам. С помощью своей силы и Библии, Он оказывает неоценимую помощь тем кто в Нём нуждается.
Marina*** **
Поверить в себя (душу). Истинный смыл жизни человека Вера, постижение Которой и есть жизнь - великий полет, радость Бытия. Дает силы на преодоление всех трудностей. Главное таинство Веры делает неспособного к победе человека победителем.
Мир вовсе не серый. Просто лично ВЫ его так сейчас воспринимаете.
Возможно у вас затянувшаяся депрессия.
В этом случае, наверное, для начала нужно хотя бы к врачу обратиться - он назначит препарат для борьбы с этим))
Знаю, что есть препараты на основе того же зверобоя - это растение считается весьма действенным природным антидепрессантом.
Давайте потихоньку выбирайтесь из своей серой раковины, а то так совсем интерес к жизни может угаснуть...
Елена Фирстова
То что гусеница кличет концом света, маг назовёт бабочкой.
Олеся Лысова
Выпей фанты.
Алена ***********
Дам просто совет, но учтите: гениальное всё просто. НАЧНИТЕ ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ.
Анюта $$$$
Найди своих единомышленников
Может у вас кризис среднего возраста?
Светлана Viva
а ты будь светлым и радостным
Олеся Костромина Бля такое бесмесленное гавно я точно не ожидал увидеть