Психология
Тяжелее ли психологические травмы, чем физические?. Как их можно сравнить?
это несравнимо. физ. травма может привести к мгновенной смерти, или будет мучить всю оставшуюся жизнь. псих. травмы мы получаем во множестве каждый день и сразу их забываем или заговариваем. псих. тр. полученна от люимого человека будет напоминать о себе всю жизнь и не забудется.
Ashikova Guzal
Верно - чёрт побери!!!!
и то правда. сравнивать их не нужно
Думаю, сравнивать их не стоит.. . чаще всего - это взаимосвязанные и дополняющие друг друга травмы.. . тело и психика очень чутко реагируют на неблагополучие друг друга...
Равнозначны, взаимосвязанны. Только внешне проявляются изначально по-разному.
Иногда бывают слова больнее, чем удар.
Боль физическая заставляет забыть о боли душевной
ФИЗИЧЕСКАЯ ВСЕГДА С ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ВМЕСТЕ. А ВОТ ПРОСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ - часто БЕЗ ФИЗИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ !!!
- если кто то вас нах.. . послал, то можно пережить, хоть и неприятно - а вот если вам ноги оторвало от взрыва, к чёртовой матере - то тут уже не восстановишь
физические лечить можно,,, а психологические,,,, вряд ли)
Думаю, что психические тяжелее и являются, кроме того, причинами физических рано или поздно.
Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «мы с тобой разные человеки» . Ты представляешь? Я хуже, чем умер.
Аркадий, 2 класс
раны телесные могут зажить, а душевные дольше заживают (зависит от вас)
Думаю, что если тебе предложить оторвать руку (или ногу) или сказать, что ты полный лузер - ты выберешь второе...
Настя Яковлева
отличное сравнение
физ травма зарубцевалась и все а психологическая все время внутри
Елена Лобанова
Зарубцуется, но вот когда ты на эту травму будешь смотреть, то будешь обратно всё вспоминать и переживать заново. ФИЗИЧЕСКАЯ ВСЕГДА ЕЩЁ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ в добавок, а вот просто Психологическая без физической!
Так, что же хуже????