Психология

Скульптор-любитель. Производит безобразные вещи, но ему нравится. Можно ли ему сказать, что его творения некрасивы?

Ксюнчик .....
Смотря какая личность, если человек раним, а как правило все творческие личности именно таковы, то не стоит заваливать критикой.
Можно намекнуть, если прямо совсем все плохо.
Валерия Середохина
Лучший ответ
Можно, Нина. . ,но не нужно.. .

Если спросит, то не так категорично сказать. . Может Вы еще не доросли..) )

Это его этап Творчеста...
Может ему нравятся они именно своим безобразием.
Лучше не критиковать. )
Алиса Садыкова
Если вы не уверены, что вы авторитетный эксперт, то лучше не стоит. Лучше уклонитесь. Например: "Я в этом мало что понимаю".
Ирина Шрайнер
пусть выставит. будут рецензии. ваша тоже. как оценить без запроса на оценку?
Совсем некрасивы - нет. Надо включить чувство такта.
Саша Черкашина
Тут всё просто. .
сказать можно то, что Вам лично видится по этому поводу. .
так и скажите:
"- Я не вижу в твоих творениях красоты. "...
только не нужно возводить своё личное мнение в ранг Правды.
А вдруг его выражения нам понравится
зачем? 1. на вкус и тд .2. художник изображает не то, что есть, а то, как он это видит . 3 . пока держит - ситуация под контролем, вырвутся на волю - пора бить тревогу . пример - церетелевы творения .
Ксюнчик ..... Так, как может он изображает....
Анастасия Семкова не без этого . но , например , Шемякин . ведь может , а такое лепит - хоть стой , хоть падай . потому - художник . так видит .
Притча.

От депрессии и самоубийства скульптора спасало только творчество.
Он не умел, но старался - и тому рад был он и любящие его.
"Но тут пришла... " девУшка,
правдивый рот и ушко,
сказала ему правду -
и нет того творца!
Мария Ефимова
Ваше право иметь свое мнение.
Но и его право выражать свои идеи в творчестве.