Психология
Какой у Вас самый сильный мотив?)
наверно это справедливость
слово надо
долг
Слово-надо.
кто если не мы
Сделать мир лучше.
У меня дети...
Я нужна... еще маленькой девочке
Для меня самый сильный МОТИВ - Жить, любить... .
У разных людей разные мотивы. Почти всегода мотивов несколько. Ученые, чтобы как-то в этом разобраться, придумали разные теории мотивации, т. е. классификации мотивов. Наиболее известная - пирамида Маслоу. Он изобразил совокупность мотивов деятельности человека в виде пирамиды с пятью уровнями. Нижний - удовлетворение физиологических потребностей - еда, питье, крыша над головой. Если этого нет, то большинству людей не до чего-то более возвышенного. Приходится работать, чтобы не умереть с голода и не замерзнуть. Второй уровень - безопасность. Стремление сделать так, чтобы сохранить себя сейчас и в будущем. При СССР были периоды гонения на "тунеядцев". Приходилось работать или делать вид, что работаешь, чтобы не выслали из Москвы. Рабов на плантациях заставляли работать, используя мотивы этих двух уровней. И этого хватало, но в итоге оказалось недосточно, рабовладельческий строй изжил себя. Более высокий уровень - мотивация через потребность быть членом группы (человек на генетическом уровне животное стадное) . Дальше - мотвация через потребность в признании. Верхний уровень - стремление к самореализации. Чем больше развивается и богатеет человечество, тем большую роль играют мотивы более высоких уровне. Это касется и человечества в целом, и отдельных особей. Думаю, что у меня очень сильны мотивы признания и самореализации. На хорошую жизнь мне хватило бы и четверти того, что я зарабатываю. Но я каждый рабочий день отрываю свою попу от дивана и иду работать. Хотя вроде бы никто не заставляет, начальника у меня нет. :-))
если Я ХОЧУ, то сильнее быть не может! )))
Дочь!
Этот мотив обладает явно выраженным «импульсным» или «пиковым» характером.
свобода
Выживание )
"Хотеть - значит, мочь! "
Всё умею,
Всё сумею,
Всё успею.. .
с д е л а т ь !!!
Всё сумею,
Всё успею.. .
с д е л а т ь !!!
Если не я и не сейчас, то кто и когда. )
Хочу!)
смотря к чему!)).. а так вообще желание, любовь, необходимость-это самые основные!
Самый сильный, конечно интерес ! .)))
благополучие моих детей
Дети, внуки
доказать себе!
Для любого человека самый сильный и главный мотив - это принести жертву своему ЭГО.... а уж в какие действия в мире это выливается - тут уж у каждого человека свои прибабахи....
Свмый сильный музыкальный мотив -он сразу сглаживает негатив!!!
Веский аргумент.
...в данный момент ...он приехал ...зацелую ...))))
найти мотив или даже смысл.... во как)
Здоровье близких и своё.
Жизнь...
Обостренное чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ.
...Когда человек хочет перемен, ему не нужно себя мотивировать, потому что само желание перемен и есть тот самый сильный мотиватор, который поможет ему!!!
http://www.google.kz/url?sa=t&rct=j&q=самый сил ьный мотиватор&source=web&cd=3&cad=rja&ved=0CDMQFjAC&url=http://subscribe.ru/group/vosstanovlenie-i-sohranenie-zdorovya/1820280/&ei=KTX8UL7TCumm4gSbwYH4DQ&usg=AFQjCNGjtcv_L63kMBZbROWgTdrD3C8pMg
Любовь к жизни.
игра. не считая основных инстинктов
Не надо печалиться.... или всё пройдёт....)))))))))))
Вдохновение....
Любить и в свое время народить.)
любовь
Жизненный опыт.
не совсем поняла : типа, все ср-ва хороши, если есть мотив (оправдание)? а превалирующая черта хар-ра - независимость
Мой долг, обязанность
Моральное удовлетворение и материальное вознаграждение))))
ревность
Это самый правильный вариант.
Родные и близкие.
Как вспомню что денег нет, сразу мотивация овер9000.
выгода, выживание)
Проанализировала и пришла к неутешительному выводу: мой самый сильный мотив - лень!
Спараведливость