Вы предлогаете (образно) Песчинкой засыпать весь пляж.. .
Давно уже не загоняюсь по этому поводу... А какой смысл так глобально замахиватся сразу если я настолько бессильна и бесполезна, что меня никто не хочет слышать, понимать и принимать? Мир это мир-нечто ЦЕЛОЕ, состоящий из множества частей и именения должны начинатся с изменения составляющих частей ...Одной частью является человек.. То есть избитая истина-"Хочешь изменить мир - начни с себя. "....Только вот изменения эти всегда сопровождаются каким то ваккуомом в котором рано или поздно оказываешься и тухнет вся воля... У единиц воля сильна... А пока видно только одно-своими "стараниями" ,попытками изменить мир и навести "порядок"люди несут разрушения и войну... Вот если бы мои ЛИЧНЫЕ представления "Хорошо/Плохо/Добро/Зло" являлись бы единственно верными для всего живого, тогда может что-то и получилось бы.... Я вообще считаю что желание изменить мир обусловлено личными страхами от которых и нужно избавлятся в первую очередь... они несут разрушения и внутренние войны... а это всё рождает ненависть.... агрессию.... недовольство и только увеличивает ЗЛО... которое выплёскиваем в МИР... Так что.. разговор красивый но бесполезный....
Психология
Вы когда-нибудь размышляли на тему, что Вы то этот мир придумали бы как то по другому?)
приходила такая мысль и не раз... я и смотрю на мир по другому и ощущаю тоже
Да, думала, шла по улице от вида суеты, кучи машин пришла такая мысль, но знаете... что то ничего нового в голову не пришло ...не так это просто фантастику писать)))
Для меня никогда не было проблемой перекраивать этот мир по своему усмотрению, но чем больше живу, тем больше убеждаюсь в верности высказывания, что этот мир богаче любой выдумки.
да, без Змия искусителя, без зла и лжи!
Много раз, как размышлял, так и продолжаю размышлять ; Ведь от этого напрямую зависит не только мое отношение к Миру, но и поведение в нем ! .)))
постоянно... без старости, без глупости, без цинизма, без лжи.. и что бы все были красивы и счастливы