Психология

Что для Вас такое шедевр, ---(только Ваше понимание, пожалуйста без гуг-ла своими словами). ---

**
***марина ***
попробую своими словами.. .
шедевр это искусное исполнение чего-либо.. . исполнение настолько поражающее, что возникает ощущение мурашек по коже.. . будто прикасаешься к великому таинству творения.. .
каждый человек может разные считать шедеврами.. . есть бесподобная и потрясающая живопись (например "Мадонна" Рафаэля.. . есть музыкальное исполнение инструментальное или голосовое.. . есть пластика тела и пр.. . пр.. . пр.. . но в любом случае это то, что затрагивает душу и остается в памяти.. . остается навсегда.. .
Оксана Симоненко
Лучший ответ
Для меня шедевр... это нечто уникальное... красивое... великолепное ))
Как жаль… Нельзя сложить в конверт
Изящество весны,
Мой мир, моей души рассвет,
Мои цветные сны…
Не хватит букв, чтоб "написать"
Луч света вдоль строки,
И с телеграммой отослать
Касание руки…
Не вместит чувства бандероль,
Бессилен Интернет.
Мэйл. ру - введите ваш пароль.
Письмо. Вложений нет.
Как жаль… Нельзя сложить в конверт
Тепло, улыбку, взгляд…
Таких услуг в Почтамте нет.
Никто не виноват..
***марина *** Как красиво!
Спасибо!
Шедевр - это такая маленькая планета, третья от Солнца, на которой когда-то каким-то чудом появилась жизнь. Это цепочка ДНК, которая гениальна до непостижимости и в то же время проста по устройству (имею ввиду всего четыре "буквы-основания". И столько информации закодировано!) . Словом, это нечто превосходное, гармоничное и не перестающее удивлять! )
Нечто, что поражало бы ум и воображение практически всеми деталями. Что-то, в чём постоянно видишь и ощущаешь что-то новое, иное, не похожее на предыдущие впечатления :)
Н@т@лья Ков@лёв@
На высочайшем уровне что то сделанное, сотворенное, исполненное...
Удивительное своей оригинальность и неповторимостью...
Иногда это природные фантазии-мороз на стекле.
Balbota Ayupova
я постучал по стене //// головой
Ольга Кушкова
это то, что не оставляет равнодушным, вызывает споры. что-то грандиозное.
Татьяна Лапина
В музыке в живописи в архитектуре в человеческой пластике в ремесле Все что завораживает заставляет любого остановиться заглядеться замолчать удивиться впечатлиться запомнить не суметь передать словами но ясно чувствовать что это прекрасно вне времени для всех Уфф! Ах! О Создатель! Из за этого стоило приезжать сюда туда стоило время терять одному с кем нибудь Стоило остановиться загородить движение замолчать во время разговора А что? Думаю те кто так не чувствует обделен все же Создателем! Мир Вам милый человек! Уважаю! Красивый вопрос !
Ната
своими словами - что то безукоризненно-совершенное.
Это "ШЕДЕ" (во всех смыслах своего значения и в близких по значению смыслах, образующее сложенную из этих смыслах конструкцию) , которое "В" "Р"(Рррррррр-звук, который ассоциируется с....)