Психология

" Он кинжал заточил и промолвил ---молись ДЕЗДЕМОНА "… что сделала с ними ЧЕРТОВКА ---ЛЮБОВЬ ???

Отелло Дездемону задушило... .

…Про Дездемону и Отелло\ С фуфайкой ватной на плече. Михаил Годенко

Да мы, уж коль такое дело, \ Не хуже тех, что в старину… \ И мы напишем, как Отелло\ \ Зазря прихлопнуло жену. Александр Иванов Из книги «Откуда что… » (1975) Хлопцы и Шекспиры (Михаил Годенко)

И о себе я должен\ Честно признаться — телом\ Не Аполлон, а рожей —\ Отелло. \ Вот и смотрю: Верона, \ Страсти, Шекспир, ангина… \ С глупой тоской Пьеро на\ Радости Арлекина. Василий Русаков «Новый Мир» 2008, №4 Одноклассники

Отелло - человек наивный и открытый, \Все принимающий за чистую монету. \Его нетрудно будет как осла, \За повод привести, куда хочу я. \Мой замысел готов. Пусть ад и ночь\Его скорее вынесут на свет дневной. Вильям Шекспир. Трагедия Отелло Мавра Венецианского. Перевод В. Рапопорта

Отелло Дездемону задушило\ Хотя оно сначала не хотело, \ Но было у Отелло черным тело, \ У Дездемоны - белое, как мыло. Марк Шкловер Канадские стихи (2004-2005) Отелло Дездемону задушило

ОТЕЛЛО И тот, кто из слезы Отелло сотворит\Иль из рыдания Алкесту, — с ними слит. \Всем творчеством его, — единым, многоликим, \В котором он живет, истерзан злом великим, — ВИКТОР ГЮГО 1834 Перевод А. Курошевой ИЗ КНИГИ «СОЗЕРЦАНИЯ» 1856 «Поэма сетует, рыдая... »

Отелло С неделю кухня гудела: \ "Скажите, какой Отелло! Ну целовалась, ошиблась.. . немного взыграла\ кровь! \ А он не простил".- "Слыхали? "-\ Мещане! Они и не знали, Что, может, такой и бывает истинная любовь! Эдуард Асадов

Отелло храбрый, нам нужны твои услуги, \С тем, чтобы против Оттоманов\Против врагов извечных наших. \В поход ты выступил немедля, \(Брабантио) Я не заметил вас, синьор почтенный. \Сегодня ваш совет нам очень нужен. Вильям Шекспир. Трагедия Отелло Мавра Венецианского. Перевод В. Рапопорта

Отелло, мавра дикого, Так чудно он сыграл, Что им одним великого Название стяжал! Николай Некрасов 1845 ГОВОРУН Записки петербургского жителя А. Ф. Белопяткина

ОтеллоСвою жену, в засаде, до утра\решил дождаться.... выскочил.... вернулся. \Прощаясь, понимали опера: \в который раз Отелло промахнулся.. . Алексей Остудин

Nurzada Taalaibek Kyzy
Лучший ответ
Не только любовь, но и ревность, сплетня. злоба чья-то может испоганить самую возвышенную любовь. Молимся мы за неё...за ЛЮБОВЬ.
Алла Третяк
Здесь нет Любви-лишь собственничество!
И кинжалом - задушил!