Психология

У меня есть грустный вопрос к бедным мужчинам ((( Не бедные, не отвечайте, ибо хочу услышать то, что подтверждено опытом

Вы испытываете комплексы из-за своего неблагополучного материального положения? Какой-то дискомфорт? Или смогли с этим смириться? Давайте, сразу определим, что для нас будет "бедностью". Чтобы никого не обижать, обойдемся без цифр. Скажем так, вы бедный, если не позволяете себе многое из того, что позволяют родственники, друзья, знакомые. Короче, в своем окружении вы наименее обеспечены материально
Да, я порой испытываю из-за этого комплексы. Точнее, чтобы их не испытывать, я
постепенно утратил связи с большей частью своих знакомых. Осознание своей
несостоятельности в сравнении с более богатыми знакомыми малоприятно.
Хотя есть и те, кто живёт беднее меня. Материальное неравенство никогда не
было и не будет фундаментом для прочных человеческих взаимоотношений, а тем
более - дружбы.
Екатерина Сафонова
Лучший ответ
Именно поэтому деньги и не имеют для меня значения.. . пыль.. . дело ведь не в них.. .
комплексы? Нет.. . таковых нету.. . но все же огорчение есть, в том плане, что учитывая нынешнее
положение цен, и их гигантского роста, род свой я продолжить не могу.. . не хочу своих детей,
обрекать на борьбу за свое существование.. . а чтобы этого не случилось, я поставил крест на этом!

У меня не мало занятий в жизни, изучений, даже изобретений.. . так что, печали из-за этого нет.. .
вот только одно это, и все!
Sweety Girl From Shym City
Анастасия Павлюк вы же сами говорите... нет печали у вас, увлечения. Значит, можно жить в бедности и не считать себя несчастным. Значит, можно делать детей))
я испытываю глубокое облегчения что мне не приходится волноваться а не из-за денег ли она ко мне клеится
Я б ответила, но: не мужчина
Инна Гусева
Однажды, мне это помогло рассмотреть своих "друзей". Но никакого комплекса я не испытывал, ибо знал, что тот заработанный стольник принесет мне больше радости, чем миллионы миллионеру.
Общаться просто в своем круге надо, по сему даже не знаю чего ответить... Думаю что владелец сети палаток с овощами, будет крайне бедно смотреться в окружении "абрамовичей". Зато в глазах продавщиц он и есть Абрамович...)
Ирина Каткова
Анастасия Павлюк ну так поэтому я и сделала такое подробное пояснение. И обратила внимание, что бедным считаем тех, кто беднее своего юдижнего окружения)
конечно ))