Притча
ПРИЧИНЫ НЕУДАЧ
Шел мальчик по дороге. Светило солнце и вдруг он споткнулся и упал. И тогда обиделся мальчик на Бога и сказал: Какой же ты хранитель, если позволил мне так больно удариться.. .
И пошел мальчик по другой дороге. Но не знал мальчик, что впереди на той дороге, где он только что упал — лежала ядовитая змея и лютая смерть ожидала его.
И пошел мальчик по другой дороге и вдруг началась гроза. Побежал он к дереву, чтобы укрыться от дождя, но снова упал и ушибся. И снова он сказал Богу: Ты не позволил мне даже укрыться от дождя, какой же ты хранитель после этого. И свернул он на третью дорогу. .
Только не видел мальчик, что молния ударила в то дерево, под которым он хотел укрыться и - сгорело оно мгновенно.
Пошел мальчик по третьей дороге. Шел он осторожно, смотря под ноги и говорил: Не надеюсь я на тебя больше, Бог, не охраняешь ты меня, не даешь идти по дорогам выбранным мною.
И вдруг снова упал и сломал себе руку. Дикая боль охватила его и возненавидел он своего Бога и сказал: Не верю я больше в то, что ты есть. Не пойду я по дорогам, а пойду через горы. Не помогаешь ты, а только мешаешь.
Но не знал мальчик, что третья дорога никуда не вела, а в конце её была лишь.. . чёрная пропасть.
И полез мальчик через горы. Трудно было и тело ныло, но когда он добрался до вершины, то с высоты её увидел три дороги, и змею ядовитую-на первой дороге, и дерево обгоревшее на второй, и пропасть чёрную на третьей и понял, что каждый раз Творец спасал его от гибели… и с тех пор стал он доверять ему…
… МОРАЛЬ:
Запомни: не все, что на первый взгляд кажется тебе неудачей, ею является. Возможно неудача — есть великое благо для тебя, ибо именно она спасает от беды, к которой тебя не допустила. Не спеши роптать на Бога и судьбу, возможно судьба к тебе очень благосклонна. Не всегда глаза могут увидеть то, что впереди тебя.
Психология
Где искать причины своих неудач ?
Из тысячи фраз ни о чём,
Останется только одна.
Из тысячи дел на потом,
Одно лишь дождётся тебя!
Сумевший понять для чего.. .
Что важно, а что было зря.. .
Не станет забывшимся сном,
Познавши причину - себя!
Останется только одна.
Из тысячи дел на потом,
Одно лишь дождётся тебя!
Сумевший понять для чего.. .
Что важно, а что было зря.. .
Не станет забывшимся сном,
Познавши причину - себя!
в соседе естественно.... в себе то искать не с руки... Правда?
в своей голове
В пути. Не останавливайся для поисков. Все делай попутно
Возможно, стоит начать с удач. Подумать, почему получилось как хотелось- и сравнить с теми случаями, когда не вышло.
в своих мыслях... с них все и начинается
Изначально в себе, но не стоит забывать что не всё от нас зависит, ведь у нас есть окружение... не так ли?)))
Похожие вопросы
- Где искать причины своих неудач ?
- Чем отличается человек, ищущий корни своих неудач в самом себе от тех, кто ищет их в других??
- Почему люди..сначала ищут причину своего проигрыша... в других людях...а лишь потом .. начинают искать их в себе..!?
- ... почему человек... ищет причины своего ничтожества... в других людях... а НЕ в себе??..
- Считаете ли Вы разумным искать причины своих проблем в себе,а не в окружающих?
- А почему принято искать причину неудачи не в себе, а в чём-то или в ком-то другом? Так же от неудач не избавиться..
- А что делать, когда просто устала искать причины неудач в себе -->
- Потерпев неудачу, вы ищете причину в себе... или списываете вину на другого человека?
- Почему люди ищут виноватых в своих неудачах??? Чтобы снять с себя ответственность???
- Сейчас модно причины своих несчастий искать в детстве....Сорокалетние ищут, как будто и не было жизни потом)