Психология

Что неприятнее, когда "воруют" Ник или Аватарку?

Но без злого умысла, а просто потому, что где-то ваши мысли совпали. Если человек делал это независимо от вас.. . Да и считается ли это кражей? Кражей интеллектуальной собственности.. .

Встречала как-то случай такой.. . Два человека, не знаю, разных ли, или - один и тот же, вобщем - с одним ником были, и с тематической аватаркой.. . Стреляный Воробей, кажется.. . Вот.. .

А когда-то - сама в такую же ситуэшн попала, меня даже с другим человеком из-за этого перепутали, не знала просто, что этот ник на проекте уже занят, вот и новила, как ни в чём не бывало.. . Пока однажды не увидела случайно здесь его владелицу.. . Давно это было...
**
***мила ***
и то и то неприятно. чисто во избежании путанницы, а так--- ну не драться же с ними)
Ольга Вахрушева
Лучший ответ
Это всё такие общественные единицы что их нельзя украсть, как солнечный свет или уличный воздух. Их можно только испортить.
Надя Андреевна
с точки зрения статистикм. .
:)
..ничего не вероятного. И дальше будет только "хуже" - практически четверть, а может уже и вся треть населения планеты уже "живет" в интернете. .

2012, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Число пользователей Интернетом в мире увеличилось по итогам прошлого года на 11 процентов, достигнув 2,3 млрд человек. Об этом говорится в распространенном сегодня здесь докладе "Измерение информационного общества, 2012 год" /Measuring the Information Society, 2012/ Международного союза электросвязи /МСЭ/.

Эксперты специализированного учреждения ООН со штаб-квартирой в Женеве обращают внимание на то, что в развивающихся странах число пользователей Интернета в 2011 году росло в три раза быстрее /16 процентов/, чем в развитых государствах /5 процентов/.

"Доля развивающихся стран в общемировом числе Интернет-пользователей увеличилась с 44 процентов в 2006 году до 62 процентов в 2011 году", - говорится в 242-страничном докладе. При этом почти четверть всех пользователей Всемирной паутины /23 процента/ проживает в Китае.

Одновременно растет число людей, пользующихся Интернетом из дома. За прошлый год их число увеличилось на 14 процентов. Интернет стал доступен 600 млн домохозяйств из 1,8 млрд во всем мире.

Еще одним важным аспектом эксперты МСЭ называют то, что в прошлом году число активных абонентов мобильной широкополосной связи выросло на 40 процентов, достигнув к концу 2011 года почти 1,1 млрд человек.

"Мобильная широкополосная связь еще не достигла уровня насыщения, и ожидается, что в течение ближайших нескольких лет этот рост будет продолжаться", - говорится в исследовании.
уже не пересекаемся в одно время)
Zhennya Bauer
***мила *** с кем? со мной?
а вы уверены, что это вы были,
чей ник я примеряла?
Мы все "воруем" друг у друга слова))) , не говоря уже о буквах) .
Был у меня тут прежде простенький ничок... смотрю, точно таких - два, похожих - с десяток.
Стала изощряться, придумывать) . Больше подобных не видела.
Сейчас опять простой ник ношу. Временами аскетизма хотца))) .

Кстати, на других сайтах подобной ситуэйшн не может быть.
Там, пока повторяешься - не зарегистрируешься. На каком-то билась... каждый раз выскакивало: ЭТО ИМЯ УЖЕ ЗАНЯТО, ВОЗЬМИТЕ ДРУГОЕ.
Ну совпадают мысли у людей, случается такое.... Что ж теперь, расстраиваться по таким пустякам?
Гораздо неприятнее, когда у Вас воруют не ник, и не аватарку, а кошелек с последними деньгами.. . и до получки ещё как до Луны....
Ну если нечаянно - на проекте просто принято деликатно пояснять человеку его бестактность. Новенькие могут не знать местной этики. Бывало что упорствовали, тогда я им оставляла свою аватарку, я их тогда часто меняла. Самое смешное, что взять ник Радуги за пять лет никто всерьез не рискнул, поскольку тогда он бы унаследовал и репутацию бывшей Сестрички Люцифера, видать камикадзе не нашлось. )))
Галина Цветова
я только за! больше хомякотов хороших и разных!
Воровство – желание тем или иным способом присвоить то, что тебе не принадлежит. Думаю, что большинство исходя из этого определения -Воры! Так, что присоединяйтесь, к решению большинства ! .)))
Юлия Ушакова
мне не жалко
Елена Алякина
Гульшат Саитгазина у вас просто не воровали,
лишив вас шарма угрююмости, тоесть, -
остававив с ничем))
Популярность.
Большая вероятность совпадения может быть при выборе аватарки. если это не личное фото. Для меня не удивительно и не обидно. Фото в свободном доступе. Кадждый может примерить.
Ник это уже личная выдумка. скопируют, не обижусь, если это сделано не в целях стать моим клоном и вести какую-то свою игру. Допускаю, что могут совпасть и мысли.
кражей считается, если ваше "изобретение" запатентованно. и официально признанно интеллектуальной собственностью
Asel
ЯтакИдумала, наверное, хочет подвести к размышлениям о
самой природе присутствия присутсвующих на проэкте.

Мол, если так неважно, кто мы тут и кем себя представляем,
то от куда проблема ...или вообще - от куда само понятие в обиходе ответчиков
"сворованый ник/ава"...

Все мы когда-нить свалим отсюда. .
А все остальное - это ваши слова "пока".. "однажды"....что ни есть - обязуют
проявляться в ипостасях соответственно

Давно это было..
Мария Суворова