Психология

Обещание спустя 3 года. Выполнить или забыть?

Добрый день. Спрошу у философов :)
3 года назад общалась с одним человеком. Потом наши пути разошлись. У каждого своя жизнь. Но эта встреча мне запомнилась.
Дело в том, что тогда он пообещал мне кое-что 14 апреля 2013 г. А я, в свою очередь, пообещала ему об этом напомнить (да ещё и письменно пообещала...; )
Когда человек сказал - человек сделал, а уж если пообещал.. . Для меня это важно. Сейчас такие люди редкость, но я их уважаю и сама стараюсь соответствовать или не обещать вовсе.

Сейчас всё уже неактуально. Мы не общаемся. Знаю, что он давно забыл об этом и свое обещание, конечно, не выполнит. Но, блин, я-то тоже пообещала. Как-то будет глупо это всё.
Собственно, вопрос вот в чем. Время подходит. Стоит ли, на Ваш взгляд, напоминать? Решение я приму сама, но интересен другой (Ваш) взгляд со стороны.
Мой взгляд со стороны таков:
Вам хочется возобновить общение из-за того, что та встреча никак не забудется. А то, что Вы говорите об обещаниях, на мой взгляд, всего лишь предлог, чтобы написать))))))) ) И написать не терпится, т. к. до апреля ещё далековато ))))))
По моему скромному мнению, забыть.... Особенно, если этот человек - мужчина.. . Ибо грош цена мужику, который не держит обещаний... .
Я вообще придерживаюсь философии : "Никогда ничего не обещай - не имей привычки пиZдеть".
Людмила Мазница
Лучший ответ
Конечно же не стоит - любой взрослый человек прекрасно понимает, что все эти обещания когда лямур-тужур - это все до поры пока Вы вместе - даже если говорится что это навсегда. Это все любовный бред)) ) ПРиятный но несерьезный. Вы верно заметили - сейчас это уже неактуально - по сему скорее всего такой заход будет лишь выглядеть предлогом пообщаться
И[
Инна [ Бенц]
Любое обещание нужно выполнять.
Анюта ****
Напиши ему мэйл что освобождаешь от данного обещания.
Если из нутри задевает, то оно тебе покоя давать не будет...
Я бы выполнила! Прикольно же! Он наверное удивится!
Направьте к нему курьера покрепче, чтобы повеселее было, да и по ГК публичное обещание награды ставит обещавшего в положение должника, а Вас, видимо в положение кредитора.
так ответ уже есть-пословица-ОБЕЩАННОГО 3 ГОДА ЖДУТ
Ирина Климова
Если хочешь с ним опять пообщаться, напомни.
Аня Тищенко