Психология

Почему люди равнодушны к людям с комплексами?

Ведь распознав в человеке слабости, больные места или комплексы в основном люди либо пытаются задеть их за живое, ударить по больному месту, либо отстраниться от таких людей, либо воспользоваться в своих целях. Конечно в основном на таких людей просто забивают и стараются избегать их. Почему же вам не помочь таким людям в самореализации? Ведь для этого не нужно сворачивать горы, а просто элементарно помочь ему. Даже просто обычным откровенным и искренним общением.
Во-первых это закон выживает сильнейший, во-вторых каждый заботится о себе поэтому им глубоко фиолетово на других слабых закомплексованных и беззащитных, в-третьих чтобы возвысится в глазах других нужно кого-то унизить и ищут самого слабого на ком отыграться. Я тоже отношусь к закомплексованным, и поняла что никто нам не поможет. Единственное что может помочь -это перестать себя жалеть. Не говорить себе "какой я бедненький у меня нос орлиный, у меня живот большой, у меня лашки толстые, а ноги короткие".Разве -это помножит? -конечно нет. Все зависит от ощущения себя в обществе как вы себя поставите и как вы сами о себе думаете. Кроме того есть очень много людей с разными недостатками, и это не помешало им быть душой компании. Потому, что они себя ценят и в обиду себя не дают.
Татьяна Воронцова
Лучший ответ
В других всем комплексы видны,

Свои карманы не трут)
потому что комплексы это признак слишком большой любви к себе и ненависти к окружающим, только в подавленной форме. А такие никому не нравятся.
Потому, что у всех есть комплексы.
Не все же так реагируют. А вообще никто не будет заниматься чужими комплексами, потому что у каждого есть свои.
Многим людям с комплексами нравится играть роль вечно обиженных жизнью, поэтому получается так, что ты им руку помощи, а они в ответ тебе кучку дерьма. Лично мне неприятно, когда человек вместо того, чтобы принять искреннюю помощь, тянет усиленно меня в свою пропасть вместе с собой. Имела неосторожность тут столкнуться с подобным человеком, поэтому знаю, о чем говорю.
Елена Гришина
Хм... люди без комплексов - они еще хуже... Большинство из таких сидит сейчас в тюрьме... остальные туда скоро попадут...
У каждого человека есть масса комплексов. Только одни комплексы нейтральны, а другие мешают жить. Вот если человек понимает, что ему что-то мешает жить, то ему лучше от ЭТОГО избавиться. Просто общение облегчает страдание, но не избавляет от комплексов и не влияет на самореализацию. Необходимо самому захотеть избавиться от мешающего элемента. ( Это не обязательно должны быть комплексы)
Anastasiya Bokach
именно так и нужно помочь им.... а люди таких избегают потому, что им не нужны чужие проблемы.... ведь помощь все же отнимает много энергии.
Жамал Асекова
Потому, что некоторые люди с комплексами пытаются самоутверждаться за счёт унижения других. А вообще комплексы есть у всех. Если человек не пыжится, не пытается доказать всем свою крутизну, не самоутверждается за счёт других то нормально отношусь.
вы каких-то недолюдей описываете. у меня не возникает никаких особых желаний и особого отношения к тем, о чьих страхах узнала