Психология

Почему здесь столько гомофобов - это что комплекс неполноценности?

Это Россия, а не Голландия - вот и всё...
Виктория Шевцова
Лучший ответ
Гордыня и стереотипы )
Действие рождает противодействие... к тому же их не больше, чем рыжефобов или толстофобов. Попробуйте зайти в гей-клуб и спросить: "Почему здесь столько геев - это что, комплекс неполноценности? "
Где здесь? Уточните, пожалуйста.
Комплекс неполноценности натуралов - это как раз навязываемая обычным людям идеология о их несовершенстве и элитности гомосексуалов. По сути это развязывание гомосексуалами нового типа классовой войны, где меньшинства начинают диктовать свои правила большинству.
Татьяна Кошлич
Как я понимаю, ты - главный из них.
Отрицание в себе
Ну нравится им также как и нам этот проект, вот поэтому)))
Лада Сонцева
Потому что это естественная реакция на неестественную перверсию.
Natalya @
Неа, комплекс неполноценности тут не при чем.. . Комплес неполноценности как правило бывает у гомосексуалистов.

Негативное отношение к гомосексуальности нельзя так прям разу трактовать как гомофобию. Практически у всех людей с нормальной ориентацией возникают не очень приятные ощущение при виде гомосексуальных контактов - это нормально. Поэтому возникает желание от них абстрагироваться, отрицать.

Кстати есть тестик на гомофобию в интернете, он может помочь разобраться глубже в вопросе.
Потому что сам интернет, это возможность высказываться, находясь в укрытии.
Прочитав ответы, прошу разъяснить автора вопроса, для всех непонимающих, что гомофобия = боязнь людей, а не боязнь голубых.
Это закономерность-на ловца и зверь бежит. Ты тоже людей боишься?
Иных людей всегда не понимают.
В моей жизни встречались люди другой ориентации, замечательные друзья, профессионалы на работе. Я ими горжусь, а не стесняюсь.
Инна Божко