Психология
Надо ли знать ПРОШЛОЕ человека, чтобы понять, будет ли у вас с ним БУДУЩЕЕ?
Не обязательно совместная жизнь, просто дальнейшее общение хотя бы.. . Ну, и жизнь никто не отменял естестна...
Ну а как прогнозируют аналитики - они анализируют прошлые тенденции. Поэтому в какой-то степени и можно.
нет, ведь отношения с чистого листа интереснее)
Нужно, может он альфонс или брачный аферист или детей своих разбросал по миру.. .
Они хорошо умеют маскироваться...
Венера Камалетдинова
не думаю, что настолько всё глобально...
Лишним это не будет. Впрочем, возможны исключения - когда человек готов меняться. Тогда, он прощается со своим прошлым.
В реале да. Маньяки, аферисты, альфонсы, наркоманы, убийцы, воры - элементарная безопасность для себя и близких. На уровне общения духовного есть здесь и сейчас, мне неважно будущее, я на нем так же не зациклена, как и на прошлом.
я пришел к своей нынешней половинке и ни разу не спросил "был ли кто до.... "
наверное всё таки многое зависит от серьёзности намерений.... по Жизни
Венера Камалетдинова
это одно дело... но неужели вы ничем не интересовались
о её жизни, что было опять же "до" вас?
образование, семья, разные истории из жизни?
о её жизни, что было опять же "до" вас?
Совсем не обязательно. А хороший экспресс тест - позвольте ему хорошенько напиться в компании. Практически все вылезет.
Человеческая память обязательно характеризуется отношением к прошлому. Один из интереснейших моментов заключается в том, что в истории как человечества, так и каждого человека, обращение к прошлому возникает из отношения к будущему, а никогда не из воспроизведения прошлого как такового
Значит, нужно извлечь из этого прошлого какую-то информацию для будущего. И вот из потребности получить нужное для будущего и возникает обращение к прошлому.
Поэтому у людей разговоры о прошлом и само их прошлое, каким они его себе представляют, являются надуманными, т. е. именно такого прошлого у них не было, а сочинили они всё это для того, чтобы из такого героического прошлого брать нужные уроки на будущее.
Часто болезненное отношение к прошлому любимого человека – первый признак неуверенности в нем.
Венера Камалетдинова
хм.. что значит "болезненное отношение к прошлому любимого человека"?
тоесть - тяжело его принимать? или отторжение, неприятие к прошлому?
осуждение его поступков? а может это неуверенность в себе, а не в нём?
просто, есть вещи, к которым мы спокойно относимся, есть, которые неодобряем,
есть, которые не можем принять, в силу каких-то, известных только нам, причин...
а бывает, что они просто копятся, и, будь их меньше, - мы бы и приняли человека,
но в силу их количества, - мы не можем...
уверенность в чём-либо... кто или что может нам её гарантировать?
даже безупречное прошлое - не гарант кристального будущего...
скорее это даже настораживает, или вызывает скуку...
люди с чистым прошлым - кажутся либо святыми, либо - заурядными...
ну, бывают ещё, эм... принцессы, назовём их так...
тем по статусу не положено замаранное прошлое...
бывает, что прошлое только мешает
Надо, хотя иногда лучше чего то не знать (спокойней будет)
Венера Камалетдинова
вот тут я согласна
мнение может резко измениться...
Ну да... канешна... Вот ежели это Синяя Борода и в его активе уже 17 загубленных жен... Так что ты думаешь - стать его 18 звездой или все-таки остаться в девках?
Конечно! По крайней мере, чтобы понять, какое будущее с ним будет...
вообще хорошо бы знать... ведь поступки все равно отражают сущность человека
Обязательно нужно знать прошлое, да еще желательно из какой он семьи, кто его родители и друзья. Какое у него окружение. Только дураки или безразличные люди не интересуются.
Татьяна Докшанина
Это если он захочет делиться своим прошлым? А то так и останетесь дурой.
Да, это нужно принять к сведению.
зачем? можно это понять глядя на его НАСТОЯЩЕЕ...
Нет, не обязательно. Прошлое это то, что прошло. Не нужно по нему судить. Нужно обращать внимание на то, какой человек сейчас и тогда понимать, будет ли у вас будущее.