Психология
Почему бывают злые люди, готовые испортить все вокруг? Так было хорошо, нет надо что-то ляпнуть и все испортить (
Вам было хорошо, а им -нет. В этом вся проблема. И дело не в вас и не в том, что кто то именно вам хочет досадить. Просто больно человеку.
Марина Чубарева
Спасибо. Реально стало легче после Вашего ответа.
Пока ещё есть на свете зло от подобных оказий никто не застрахован.
Для контраста такие существуют)) ) Для закалки полезны. Иммунитет выработается на подобных - вздохнете легко) Но нужно время. А пока. . лучше на что-то важное отвлечься и голову занять нужным)) )
чтобы жизнь малиной не казалась....:))
Испорчены только ваши видения, а другие видят по другому
А вы сделайте им неприятное в ответ - не поддавайтесь их ляпам, не обращайте внимания. Они ведь и сами не в восторге, что злые ( в глубине души) , но по другому не могут обратить на себя внимание. В сущности, они даже несчастные люди...
раз вы обращаете на это внимание, значит в у вас есть внутри агрессия, будь вы довольны и счастливы, эти люди просто потешали бы вас
Марина Чубарева
Значит по-настоящему хорошему человеку настроение испортить невозможно, я поняла.
Много причин. Много факторов. Ситуаций.
Всех под одно описание трудно вместить.
Порой бывает, нет настроения, а Вы попались под «горячую» руку.
Или же.. . такая натура у человека. Если он кому-то не сделает гадость, подлость, к@ку, то его день прошёл зря и он ничего «хорошего» в своём понимании не сделал.
А может Вы просто не нравитесь этому человеку и всё, а молчать и пройти мимо Вас он не может, не хватает терпения ему, воспитания, культурности, ума.. . он любит Вас злить, задевать – для него это кайф, он получает положительные эмоции от таких вот действий и манипуляций. Питается Вашей энергией – энергетический вампир или может просто интернетный тролль, флудит он так.
Может просто от недалёкого ума, психические проблемы у человека – здесь конечно уже другой вопрос и другой ответ на него.. . психика очень тонкая и порой недоступна для простых людей, здесь уже компетентный врач должен ставить диагноз и назначать лечение.
А есть люди, которые любят хамить, грубить, доставать, цеплять, критиковать через, чур, и без меры и просто быть «выше» всех других. Интернетные «божки» , которые прочли книгу «Как управлять вселенной не привлекая к себе санитаров» , но видимо пару глав из книги пропустили и не всё учли.
Не всем нравится, что у кого-то всё хорошо.. . люди любят подг@дить. Не все люди! У многих это как дышать воздухом. По-другому они не могут или не умеют, не хотят.
Не обращайте на таких вот персонажей внимание. Понимаю, что трудно и в ответ хочется выразиться не совсем цензурно, но сдерживайте себя. Отвечая и реагируя вот на таких злых людей Вы их подпитываете, даёте им корм для дальнейших действий и провокаций.
Поверьте, что у каждого человека в жизни бывают такие ситуации. Отстраняйтесь от таких людей и их негатива. Пожалейте их. В душе они не такие уже и смелые, хорошие и умные люди, если так поступают!
Всех под одно описание трудно вместить.
Марина Чубарева
Спасибо. Столько написали и так подробно. Мне приятно :)
а вы всегда бываете д о б р о й ?!
Марина Чубарева
Я говорю о людях, для которых портить настроение другим - хобби.