Психология

Почему люди бывают злы на весь мир?

Злость является ярким и резко выраженным чувством недовольства кем-либо или чем-либо. Не редко злость может перерасти в агрессию, то есть человек способен перейти к действиям, которые будут направлены на причинение вреда предмету или окружающим, являющимся причиной гнева.

Причины злости:

1. Разочарование, неудовлетворенность жизнью. Сюда же следует отнести фрустрацию – такое эмоциональное состояние, которое вызвано невозможностью удовлетворения потребностей, неоправданными ожиданиями.

2. Зависть.

3. Ревность.

4. Жизненные потрясения (потеря, личное несчастье и так далее)

5. Психологические заболевания.

6. Психологическая травма, желание жить в прошлом.

7. Стресс и усталость.

8. Психологическая травма.

9. Депрессия.

10. Склонность к импульсивным действиям, повышенная эмоциональность.

11. Человек просто желает быть таким.

12. Отсутствие любимого человека.

13. Отсутствие любимого дела.

14. Отсутствие целей и так далее.

В данном списке имеются причины, которые зависят и от внутреннего состояния людей и от внешних факторов.

Свойства злости

1. В вышеперечисленном списке имеются причины, которые зависят и от внутреннего состояния людей и от внешних факторов.

2. К тому же злость обладает свойством накапливаться. В то же время различные причины злости способны накладываться друг на друга. А это может привести к серьезному душевному расстройству, в том числе к проблемам со здоровьем.

3. Злость в некоторых ситуациях является защитной реакцией человека на сложившуюся обстановку, либо сигналом для человека, которое предупреждает, что что-то идет не так.

4. Необходимо понимать, что не всегда люди являются злыми. Самые злые люди в иной обстановке и ситуации способны быть добрыми и приятными в общении.

5. Человек не всегда виноват в том, что является злым. Иногда таким его делает сама жизнь, выпавшие испытания и его окружение.

6. Злых людей можно менять в другую сторону. Для одних достаточно простого внимания, чтобы в них проснулась доброта. К примеру, человек зол из-за обиды либо одиночества. Для других понадобится специализированная помощь психологов, либо соответствующее медикаментозное лечение.

7. Злость — разрушительное чувство, оно накапливается. Поэтому ее следует выражать конструктивно, в мирной форме. Это поможет справиться с проблемой.

Подробно здесь:
https://mjjm.ru/pochemu/interesno/589544.html
Виктория Сафроня
Лучший ответ
Машильда Журавлева Добрый вечер! Я всё еще на работе.
От длительных неудач....
Им плохо, а миру дела нет, и солнце светит всем одинаково — как тут не злиться?

Я смотрел в эти лица и не мог им простить,
Что у них нет тебя и они могут жить.
Srbuhi Lazaryan
суть в том что не важно зол ли человек на весь мир, или зол человек на случайно укусившего его комара, вибрация излучения зла одинаковая, но возможность реализации зла разная... Есть духовное эго если вы себя относите к какой то социальной, национальной или религиозной группе, поэтому причинение любого оскорбления вашей группы, будет для вас личной болью, которое неизбежно вызовет ответное внутреннее зло...
Татьяна Тян
Заметила из детства, воспитания .
Natali Natali